.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Економічна диверсія

Любители пива и сигарет поставят клизму депутатам Киеврады

suhoi zakon1

На фото карикатура времен «сухого закона» в США

Попыткой власти в очередной раз уничтожить мелкий и средний бизнес называют решение Киеврады, согласно которому с 31 марта 2011 года киевские предприниматели должны прекратить торговлю пивом и сигаретами в малых архитектурных формах (МАФ) — киосках площадью до 40 квадратных метров.

«К сожалению, мы вынуждены констатировать, что за данным решением не стоит ничего кроме желания новой киевской, а точнее «донецкой» команды в очередной раз нажиться на мелком и среднем бизнесе, — отметил в интервью журналистам  глава секретариата Киевской городской организации партии Народный порядок, редактор оппозиционного интернет-издания  Sprotiv.org  Вадим Гладчук. – Своим решением – кстати, незаконным – Киеврада открыла широкую возможность налоговой и легиону других проверяющих органов открыть сезон охоты на предпринимателей».

По словам Вадима Гладчука, «данное решение принято прежде всего на заказ собственников крупных супермаркетов, хозяева  которых купили места в списках политических партий и стали депутатами Киевсовета. Всем понятно, кому выгодно устранение мелких торговцев в столице – владельцам сетей супермаркетов. То есть в данном случае снова интересы мелкого и среднего бизнеса будут ущерблены в угоду олигархам», — сказал в интервью журналистам Вадим Гладчук.

Gladchuk na maidani 2010

Вадим Гладчук выступает на Майдане предпринимателей. Ноябрь, 2010 год

«Сегодня мысли депутатов Киевсовета направлены только на одно: как отбить с прибылью деньги за купленные места в партсписках. Жуликам с депутатскими значками мало деребанить киевскую землю и красть миллионы гривень с бюджета на госзакупках! Патологическая жадность депутатов должна хоть каким-то образом излечиваться. Для проведения антикорыстной терапии Партия Народный порядок предложит киевлянам – любителям пива и сигарет  поставить клизму алчным и коррумпированным депутатам Киеврады», — сообщил В. Гладчук.
 
«Данное решение Киевсовета полностью укладывается в рамки схемы по «узаконенному рэкету», которую практикует действующая власть во всех сферах экономики. Мы не в коей  мере не являемся сторонниками нездорового образа жизни, наша партия последовательно и системно выступает за улучшение уровня жизни граждан страны, и одной из сторон этого улучшения является повышение уровня здоровья граждан. Понятно, что мы не можем позитивно относится к таким явлениям, как алкоголизм и курение. Однако наша позиция состоит в том, что власть должна пропагандировать здоровый образ жизни, прилагать усилия для создания в стране серьезной спортивной инфраструктуры. Сегодня же мы видим абсолютно неадекватные шаги власти в данном направлении, которые могут привести к прямо противоположенному декларируемому результату», — считает председатель политсовета Партии Народный порядок Андрей Древицкий.

Drevitskyi1

На фото председатель политсовета Партии Народный порядок Андрей Древицкий

Глава ПНП акцентировал, что никогда грубый запрет не приводил к положительным результатам. «Вспомните средину 80-х, так называемую «антиалкогольную кампанию». Она привела только к тому, что народ массово угробил свое здоровье суррогатами, тотально развивалось самогоноварение и спекуляция. Смертность повысилась, как, кстати и уровень употребления алкоголя. Да еще и виноградники вырубили – элитные сорта, восстановить которые не могут до сих пор», — напомнил Андрей Древицкий.

Глава Секретариата Киевской городской организации Партии Народный порядок В. Гладчук при этом отметил, что «истинные намерения власти, прикрывающейся, якобы заботой о здоровье киевлян не являются для нас секретом». «Я могу гарантировать, что на следующий день после принятия решения налоговым органам уже было спущено негласное указание сколько нужно собрать с «коммерсов». Завтра по киоскам пойдут «сборщики» — пополнять как вы понимаете, отнюдь не государственные счета. И многие из мелких и средних предпринимателей, еще не оправившиеся после беспредела и рэкета, устроенного бандой Черновецкого, попросту прогорят», — отметил Вадим Гладчук.

При этом глава секретариата акцентировал, что юридически решение Киеврады является «абсурдным». «Во Львове, Ужгороде и Ивано-Франковске горсоветы в этом году уже приняли подобные решения. И все без исключения эти решения были опротестованы органами прокуратуры, как незаконные. Местные власти не имеют права вмешиваться в предпринимательскую деятельность, регулируемую исключительно решениями правительства и парламентом. Кроме того, они не имеют права вмешиваться в деятельность, которая лицензируется – а продажа алкоголя и табака является именно таким видом предпринимательства», — отметив Вадим Гладчук, добавив, что «любой суд, если он, конечно будет честным, а не купленным властью, определит данное решение, как незаконное».

По его словам лидера ПНП Андрея Древицкого, Партия Народный порядок, всецело поддержавшая выступления предпринимателей во время недавних акций протеста против Налогового кодекса не намерена стоять в стороне и в данном случае. «29 декабря 2010 года в 14.00 активисты партии и ряда общественных организаций, в частности ГК «Общественное сопротивление Украины» проведут митинг возле Киеврады (ул. Хрещатик, 36) с требованием отменить данное незаконное решение. Мы приглашаем всех предпринимателей Киева вместе с нашей партией выступить против беспредела столичной власти», заявил А. Древицкий.

 

Светлана Ковальская, sprotiv.org

 

Читайте также:

Киеврада придумала, как испортить жизнь любителям пива и сигарет

Киеврада не вправе вводить специальные режимы торговли алкоголем, пивом и табачными изделиями

ЦЕ ЦІКАВО

  • Налоговые «рекорды» уничтожают бизнес
  • Ціни на їжу та бензин ростуть щотижня
  • Семь кругов "Привата", или Как клиента довести до истерики
  • Як влада бюджетників обкрадає
  • Хрен депутатский
  • Любители пива и сигарет поставят клизму депутатам Киеврады
  • ОПГ «Чепчиков» или вся власть – судимым!
  • К рассхищению средств «Родовид Банка» причастен нардеп с БЮТа Александр Шепелев?
  • Тендерный ПРиБЮТ
  • КрысЮля рассчиталась с водочной мафией за поддержку на выборах
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов