.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Вибори президента України 2010

Молодежь призывает ЦИК не регистрировать Тимошенко из-за фальсификации ее выдвижения

tim-bile-bratstvoВ пятницу, 30 октября 2009 в 14.00 активисты и сторонники Всеукраинского молодежного объединения «Молодежь – надежда Украины» и Гражданской кампании «Общественное сопротивление Украины» проведут митинг возле Центральной избирательной комиссии с требованиями не регистрировать Юлию Тимошенко кандидатом в президенты Украины, по причине допущенных существенных нарушений избирательного законодательства во время съезда партии «Батькивщина» на котором Юлию Тимошенко выдвигали кандидатом, – сообщает пресс-служба молодежной организации.

В частности, отмечает пресс-служба на съезде партии «Батькивщина», состоявшемся 24 октября 2009 года на Майдане Независимости не была сформирована счетная комиссия.

Кроме того, во время непосредственного голосования как такового подсчета голосов не было. Заместитель лидера БЮТ Александр Турчинов практически сразу заявил, что делегаты поддержали кандидатуру Тимошенко «единогласно». При этом количество участников съезда не называлась.

«Учитывая многочисленные случаи нападений и избиений участников мирных митингов и пикетов штурмовиками БЮТ, просим правоохранительные органы обеспечить соблюдение общественного порядка во время митинга», – отмечает пресс-служба объединения.

«Молодежь видит, что свою избирательную кампанию Юлия Тимошенко начала с колоссальной фальсификации. Причем так называемая «команда Тимошенко» даже для приличия не пыталась как-то придать действу, развернувшемуся на Майдане видимость законности», – отмечает лидер молодежной организации и редактор опозиционного интернет-издания «Спротив» Вадим Гладчук.

По словам Гладчука, «возможно, если бы речь шла об избрании Принцессы Цирка, шоу, устроенное Тимошенко на главной площади столицы вполне могло бы отвечало требованиям избирательной кампании на эту должность. Но Юлия Владимировна, если я не ошибаюсь, выдвигалась таким образом в президенты Украины. Отечественное же законодательство строго регламентирует правила и нормы, которые нужно соблюдать в ходе выборов главы государства. А при выдвижении Тимошенко эти нормы соблюдены не были», – констатировал Вадим Гладчук.

При этом он акцентировал, что аналогичного мнения придерживаются и общественные организации, имеющие значительный опыт исследований избирательных процессов, в частности Комитет избирателей Украины. «Глава КВУ Александр Черненко прямо заявил, что процедура проведения съезда была нарушена. Об этом же мне лично неоднократно говорили опытные юристы. Хотя на самом деле для того, чтобы понять, что на Майдане состоялась, по сути фальсификация выборов, причем транслируемая в прямом эфире телевидения быть опытным юристов не нужно. Нужно хотя бы элементарно разбираться в законодательстве», – сказал Вадим Гладчук.

При этом он отметил, что «окружение Юлии Тимошенко в очередной раз доказало свою способность цинично нарушать законы, а затем врать народу». «Интересна реакция БЮТ на замечания специалистов относительно неправомерности выдвижения Тимошенко. Главным защитником шоу-выдвижения выступил большой «специалист» в юриспруденции депутат-бютовец Пилипенко. Напомню тот самый, который в свое время настойчиво предлагал наградить своего коллегу по фракции убийцу Лозинского. Я думаю, это не хороший знак для Юлии Тимошенко, учитывая то, где сейчас и в каком статусе пребывает Лозинский», – сказал Вадим Гладчук.

При этом известный опозиционный журналист отметил, что злостные нарушения законодательства при выдвижении Юлии Тимошенко – не единственная причина, которая подвигла молодежь выйти на улицы. «Молодежь, как поколение будущего, понимает, что с Тимошенко будущего не будет ни у нас, ни у Украины. Человек, который начинает свой путь к президентскому посту с незаконного поступка не является моральным и не имеет права возглавлять государство. Команда, которая сегодня попирает законы, фальсифицируя выдвижение своего кандидата, будет попирать эти законы и впредь. Впереди сложные выборы, и мы полагаем в свете произошедшего, что команда Тимошенко намерена пройти их с таким же соблюдением законности, с каким проходило ее выдвижение. А это несет угрозу самим выборам, праву граждан Украины избирать и быть избранными», – отметил Вадим Гладчук, добавив, что «поэтому мы настаиваем, чтобы ЦИК не регистрировала кандидатом в президенты Юлию Тимошенко, а сама Тимошенко отказалась от участия в выборах».

Народна правда

ЦЕ ЦІКАВО

  • Организаторы сфальсифицированного Национального экзит-пола просят лохов дать еще денег и грозят судами
  • Запорожские пенсионеры устроили митинг против Тимошенко, требуя прекратить их обворовывать. Фото
  • Ведьма Тимошенко содержит целые этажи экстрасенсов и заколдовует людей
  • Не буде з Хама пана
  • Операция "Преемник"
  • Молодежь призывает ЦИК не регистрировать Тимошенко из-за фальсификации ее выдвижения
  • Олег Бочун: БЮТовцы начали «кошмарить» неугодных судей, срывающих их планы
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов