.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Вибори президента України 2010

Организаторы сфальсифицированного Национального экзит-пола просят лохов дать еще денег и грозят судами

ekzit2010-1Руководство «Национального экзит-пола» опровергает обвинения в свой адрес в коррупции.

Об этом говорится в заявлении членов наблюдательного совета Национального экзит-пола.

Горе-социологи заявляют «решительный протест против популистского использования результатов проведения Национального экзит-пола-2010 (равно как и других экзит-полов) для политических спекуляций командами кандидатов на должность президента».

«Оставляем за собой право обратиться в судебные органы в случае продолжения политических инсинуаций и обвинений консорциума в коррупции», — сказано в заявлении.
 
В Национальном экзит-поле также призывают всю украинскую общественность «не только морально, но и финансово» поддержать проведение Национального экзит-пола-2010 во втором туре выборов, «чтобы он мог охватить большее количество избирательных участков».

Организаорам Национального экзит-пола на полноценное проведение работ (а может на безбедную жизнь после выборов? — авт) во втором туре президентских выборов не хватает всего-то  около $72 тысяч.

Как известно, в первом туре выборов Национальный экзит-пол показал разрыв между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко в 4%, тогда как остальные три компании точно спрогнозировали подтвержденный позже ЦИК результат выборов — Янукович опередил Тимошенко в первом туре выборов президента на 10,27%!

Так, по окончательным данным «Национального екзит-пола 2010», Виктор Янукович набрал 31,3% голосов избирателей, Юлия Тимошенко — 27,1%, Сергей Тигипко — 13,4%, Арсений Яценюк — 7,8%, Виктор Ющенко — 6%, Петр Симоненко — 2,7%, Владимир Литвин — 2,4%. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель фонда «Демократические инициативы» Илько Кучерив.

В то же время, как сообщает Центризбирком, за Януковича проголосовали 35,32% избирателей, а за Тимошенко 25,05%.

На третьем месте — Сергей Тигипко (13,06%), на четвертом — Арсений Яценюк (6,96%), на пятом — Виктор Ющенко (5,45%), на шестом — Петр Симоненко (3,55%) , на седьмом — Владимир Литвин (2,35%), на восьмом — Олег Тягнибок (1,43%).

Организаторами Национального экзит-пола являются директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто, научный консультант Национального экзит-полла, президент КМИС Валерий Хмелько, президент Фонда «Демократические инициативы» Илько Кучерив, координатор Национального экзит-пола, исполнительный директор КМИС Наталья Харченко, Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова. Жертвой продажных социологов стал форум международных доноров, в который входили, в частности, Международный фонд «Возрождение», посольство Королевства Нидерландов в Украине, Национальный фонд поддержки демократии и Фонд Чарльза Стюарта Мотта (США).

Напомним, что Юлия Тимошенко, которую журналисты регулярно ловят на систематическом вранье, назвала все экзит-полы, кроме Национального, сфальсифицированными.

Редактор оппозиционного Интернет-издания Sprotiv.org Вадим Гладчук высказал шутливое предположение, что что на самом деле Национальный екзит-пол, економя средства, опрос проводил среди сотрудников Центра Разумкова. «Доказательство (на примере А.Гриценка, по возрастанию) : 1. Шустер — 1,10%. 2. ЦВК — 1,20%, 3. Интер — 1,30%. 4. ICTV — 1,31%. 5. Национальный ЕП — 1.60%. До 2004 года А. Гриценко — работник и директор Центра Разумкова. Не забывают его коллеги по работе» — пошутил Гладчук.

В тоже время в Партии регионов убеждены, что Национальный экзит-пол был сфальсифицированный на заказ первого вице-премьера бютовца Александра Турчинова.

Такой вывод можно сделать со слов народного депутата Николая Азарова в эфире 5 канала.

«Ими были заказаны специально социологические опросы, которые показали разрыв между Тимошенко и Януковичем 4%. Были заказаны и оплачены абсолютно лживые экзит-полы», — сказал он.

«Они не постеснялись с этими экзит-полами выйти на люди, когда всем было очевидно, что разрыв колоссальный», — отметил регионал.

«6 ведущих компаний дали результаты отрыва от 10 до 15%, а одна известнейшая их структура…там их три, но они все объединены одной и оплачены Турчиновым…показала отрыв 3%», — заявил Азаров.

Ескперты считают, что и во втором туре выборов Президента Украины коррумпированные социологи из так называемого «Национального экзит-пола» также дадут отличные от данных ЦВК результаты в пользу премьера. И это станет главным основанием для «воплей и соплей» програвшей Юлии Тимошенко, которая, напомним, не моргнув глазом, недавно утверждала, что «все экзит-полы первого тура выборов, кроме Национального, были сфальсифицированы».

 

Сергей Федорчук, специально для Ua3.info

ЦЕ ЦІКАВО

  • Организаторы сфальсифицированного Национального экзит-пола просят лохов дать еще денег и грозят судами
  • Запорожские пенсионеры устроили митинг против Тимошенко, требуя прекратить их обворовывать. Фото
  • Ведьма Тимошенко содержит целые этажи экстрасенсов и заколдовует людей
  • Не буде з Хама пана
  • Операция "Преемник"
  • Молодежь призывает ЦИК не регистрировать Тимошенко из-за фальсификации ее выдвижения
  • Олег Бочун: БЮТовцы начали «кошмарить» неугодных судей, срывающих их планы
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов