.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Іванющенко Юрій

Киллеры и барыги

«Говоришь, что все наместники ворюги?

Но ворюги мне милей, чем кровопийцы»

И.Бродский

ivanushenko-i-ahmetov«Ширка» противоестественна как гибрид собаки и волка. Противоестественна по одной простой причине – нельзя объединяться с убийцами, нельзя переступать через кровь. Нельзя. И не только по причинам моральным, но и из чувства простейшего самосохранения. Убийца – это прежде всего человек, неспособный решать сложные вопросы человеческих взаимоотношений сложными способами. Сложным, но мирным способам он предпочитает убийство. И, совершив его однажды, он становится рабом стереотипа, человеком с выработавшимся клише. Всякий раз, когда ему будет нужно решить очередной сложный вопрос, одним из вариантов этого решения – будет убийство.

К сожалению, в нашем обществе пока не принято не избирать во власть людей, нарушавших когда-либо закон. Нам еще очень долго придется идти к ситуации, когда небольшое правонарушение в юности (типа травку покурил), станет препятствием для избрания на руководящие должности. Увы, но пока практически все наши парламентарии когда-либо нарушали  закон. Как, впрочем, и подавляющее большинство городского населения страны.

Практически все мы не платим налоги как должно. И это вполне объяснимо – какой смысл за свои деньги улучшать материальное положение налоговиков? Большинство наших депутатов когда-либо, но совершали и более серьезные преступления. Впрочем, эти преступления затрагивали финансовую сторону жизни, но не были преступлениями против личности. Однако, есть в парламенте одна уникальная в этом смысле партия под названием «Партия регионов».

Уникальна она не только тем, что ее номинальный лидер имел доказанные судимости за разбой и хищения, а реальный лидер был замешан в более серьезных преступлениях. Хотя, конечно, странно было бы представить, например в США, гангстера, избранного в Конгресс. Но, в конце концов, лидер, пусть и с весьма мутным прошлым – это особая история. Удивительным в этой партии, которая вроде как всеми силами пытается представить себя цивилизовавшейся бизнес-группой, в проходной части ее списка оказались обыкновенные киллеры. Да, услугами киллеров пользуются многие украинские бизнесс-группы, но вель это не повод проводить этих людей в парламент.

ivanushenko_jurij_4На фото:

Юрий Иванющенко, он же «Юрец Малой», он же «Юра Енакиевский»

Интересно, что этот украинский феномен заинтересовал даже Россию. Еще 16 ноября 2006 года Главное разведывательное управление Генерального Штаба (ГРУ ГШ) Вооруженных сил РФ отправило на имя Президента России Владимира Путина докладную, в которой, в частности упомянут и некто Иванющенко Юрий Владимирович, он же «Юра Енакиевский», он же 111 номер в избирательном списке Партии Регионов.

Приводим  этот документ:

ivanushenko_jurij_spravka_12

ivanushenko_jurij_spravka_22

«Досьє»

ЦЕ ЦІКАВО

  • Герой нашего времени. Почему #Порошенко до сих пор не наградил Юрия Иванющенко. Расследование
  • Мафіозі Іванющенко програв суд нардепу Лещенку
  • Юрій Іванющенко має «кишенькову суддю» Ірину Литвинову, що веде його справи, — Сергій Лещенко
  • #Порошенко наказав припинити розшук організатора вбивств на Майдані Юрія Іванющенка. Подробиці
  • Журналісти знайшли активних юзерів офшорів серед друзів Януковича. Розслідування. Прізвища
  • Судья Чаус отменил розыск мафиози-регионала Юрия Иванющенко. Подробности
  • Знайдено «нове Межигір'я» Юри Єнакіївського. Відео
  • Иванющенко и Аврамов заметают следы. Расследование
  • Генпрокуратура виписала індульгенцію для Юри Єнакіївського (Іванющенко)
  • Имение Юры Енакиевского в Конче-Заспе почти достроено по-новому. Фото
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов