.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Іванющенко Юрій

Судья Чаус отменил розыск мафиози-регионала Юрия Иванющенко. Подробности

Ivanushenko-Yuryi1

 

Решение было принято Днепровским районным судом Киева, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Днепровский районный суд Киева в пятницу, 1 апреля 2016 года, отменил розыск бывшего депутата-регионала Верховной Рады Юрия Иванющенко.

Об этом написал нардеп от БПП Сергей Лещенко в фейсбуке.

По его словам, около месяца назад адвокаты Иванющенко ходатайствовали в Печерском райсуде о снятии его с розыска и отмене постановления о задержании.

«После чего адвокаты незаконно заявили отвод всему составу Печерского суда, и апелляционный суд определил, что дело будет слушаться в Днепровскому суде Киева. И на следующий день после переноса в Днепровский суд, это дело совсем „случайно“ попало одиозному судье Чаусу, который назначил рассмотрение жалобы на тот же день. Как оказалось — не зря. Чаус отменил розыск Иванющенко», — написал Лещенко.

Иванющенко находился в розыске с начала 2015 года по решению Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах).

27 января 2016 года Соломенский райсуд Киева решил закрыть уголовное производство против Иванющенко от 21 февраля 2015 года. Оно касалось незаконного обогащения на сумму 72 млн швейцарский франков и организации хищения 170 млн гривен госсредств, полученных от продажи квот Японии на выбросы парниковых  газов. Суд согласился с доводами защитников, что ГПУ за год не смогла ничего сделать, чтобы собрать доказательства вины бывшего депутата.

По данным издания «Наші гроші», органы правосудия расследуют еще несколько уголовных дел, связанных с Иванющенко, но ни в одном из них он не является основным фигурантом. Он подозревается в растрате имущества, незаконном обогащении в особо крупных размерах, получение неправомерной выгоды должностным лицом.

ЦЕ ЦІКАВО

  • Герой нашего времени. Почему #Порошенко до сих пор не наградил Юрия Иванющенко. Расследование
  • Мафіозі Іванющенко програв суд нардепу Лещенку
  • Юрій Іванющенко має «кишенькову суддю» Ірину Литвинову, що веде його справи, — Сергій Лещенко
  • #Порошенко наказав припинити розшук організатора вбивств на Майдані Юрія Іванющенка. Подробиці
  • Журналісти знайшли активних юзерів офшорів серед друзів Януковича. Розслідування. Прізвища
  • Судья Чаус отменил розыск мафиози-регионала Юрия Иванющенко. Подробности
  • Знайдено «нове Межигір'я» Юри Єнакіївського. Відео
  • Иванющенко и Аврамов заметают следы. Расследование
  • Генпрокуратура виписала індульгенцію для Юри Єнакіївського (Іванющенко)
  • Имение Юры Енакиевского в Конче-Заспе почти достроено по-новому. Фото
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов