.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Новини

Губернатор Волыни Борис Климчук советовал повесить портреты Януковича в школах

znovu-rakom126 мая 2011 года 62 депутата Волынского облсовета поддержали обращение депутата от «За Украину!» Игоря Гузя к прокурору области о том, что директоров луцких школ заставляли вывешивать портреты Януковича в школах. Об этом в комментарии журналистам сказал Игорь Гузь.

«Вчера депутаты Луцкого горсовета обратились к городскому председателю, чтобы внести ясность в этот вопрос. Нет закона, чтобы заставить чиновника, а тем более работника сферы образования, вешать какие-то портреты. Поэтому никакие шантаж или угрозы здесь недопустимы. Начальник отдела образования Олег Гребенюк теперь отрицает то, что он принуждал. Но что ему остается делать? Надо же что-то говорить … Хорошо, что он признал, что такое было и что он об этом говорил».

По словам депутата, неофициально начальник отдела образования объясняет это так:

«Он был на совещании в ОГА, где ему сказали, что в Луцке нехорошая ситуация с портретами президента. Ее надо поправить. Ответственность будет нести он. Соответственно, он бросился выполнять то, что сказали сверху».

Гузь рассказывает, что на сессии облсовета первый заместитель городского головы, депутат от «Фронта перемен» Святослав Кравчук заявил, что надо обнародовать фамилии директоров, обратились к депутатам: «Я не исключаю, что их уволят с работы, поэтому не буду называть этих людей».

Напомним, что к депутатам Волынского облсовета обратились несколько директоров школ. Рассказали, что руководство города поставило им ультиматум. Или они повесят портреты президента Виктора Януковича в своих кабинетах, учительских и на входах в школу. Или будут иметь неприятности от губернатора области Бориса Климчука.

Ультиматум озвучил начальник управления Олег Гребенюк 13 мая на совещании в управление образования городского совета Луцка. Якобы, сделал это он в устной форме. Сам Гребенюк говорит, что он рекомендовал вывешивать портреты, а не заставлял.

ЦЕ ЦІКАВО

  • Верховний суд остаточно затвердив вбивці журналіста Гонгадзе довічне ув'язнення
  • Зеленського за ґрати, — на Банковій протестують через ув'язнення Стерненка. Відео
  • Как герой россии Моторола расстреливал дома в Донецке из гранатомета. Запрещенное Роскомнадзором видео
  • Чекісти у 1921 році вбили Маестро Різдва Миколу Леонтовича, щоб світ не почув українські колядки
  • Аваковщина. Студентки з університету внутрішніх справ танцюють «блатняк» рашистської групи «Воровайки» — «Наколочки». Фото. Відео
  • Зелені гниди хочуть запровадити обов'язковий техогляд в Україні для всіх видів транспорту
  • Посольство США закликає режим Зеленського до швидкого розслідування спалення машини журналістів з Радіо Свобода
  • Соинвестора Sky Mall Хиллара Тедера обвинили в коррупции. Расследование
  • Светлана Хакала. Как мошенничают с покупкой недвижимости в Албании. Расследование. Видео
  • Слуги народу роблять «тендерну палату». Продавців та орендодавців нерухомості хочуть змусити “башляти” мутним брокерам екс-регіонала Яценка
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов