.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Політична цензура

На «Украинской правде» введена цензура?!

internet-cenzura1Я когда-то, будучи зарегистрированным на Форуме «Украинской правды», задал вопрос о том, насколько верны сведения о том, что УП купил Виктор Балога, тогда еще – глава Секретариата президента Ющенко. В ответ мне пригрозили, что забанят. Больше я этой темы не касался. Просто стал еще больше фильтровать «базар» в УП и с усмешкой читать статьи Сергея Лещенко, он же – Виктор Чивокуня…

Но была на «правде» одна отдушина – форум. ФУП.

Теперь эту отдушину заткнули.

Лично меня забанили первым. Или в первых рядах. За что я удостоился такой чести – не знаю, так как на ФУПе появлялся редко, иногда встревал в спор, кидал ссылки на свои статьи и статьи своих коллег, чтобы долго не писать, не разъяснять, ибо со временем всегда был напряг. И вот сразу после того, как я высказал версию о том, что эпидемия так называемого свиного гриппа была вызвана искусственно, я был удален с ФУПа. Причем, ни в банном листе подраздела ФУПа – Админфорума, ни в самом ФУПе никаких упоминаний о подобном действии не было, предупреждать меня никто не стал – просто «убили» мой ник. Новая регистрация ни к чему не привела – новый мой ник ФУП не регистрировал.

Кстати, мою версию подтвердил сначала на «Убойный политотдел» , а потом и на сайте from-ua перемыли косточки руководству украинского Минздрава.

А на самом Форуме УП развернулись нешуточные бои форумчан с администрацией. Вся первая Админфорума пестрила постами на тему «За что?» Потому что многих форумчан, информация которых не раз помогала мне правильно выписывать анализ событий, происходящих в Украине, особенно инсайдерская, постигла печальная участь – они были забанены, причем некоторые – навечно. Причем, без объяснения причин.

Соответственно, я потерял всякий интерес к ресурсу, на котором происходят такие вещи.

Сегодня, решив еще раз проверить, не случилась ли досадная ошибка, я снова зашел на ресурс «Украинская правда».

И вдруг я натолкнулся на пост, опубликованный от имени главреда «УП» Алены Притулы.

В котором она грозно пишет: «Надеюсь, вы уже заметили, какие жесткие меры вводятся на форуме в период эпидемии. Предупреждаю вас, что буду жестко банить – НАВСЕГДА – тех, кто сознательно занимается провокациями и дезинформацией».

Читать все эти угрозы, а тем более – цитировать очередные глупости не буду.

Один только пассаж пользователя, который представился Аленой, поражает не хуже вируса свиного гриппа – в связи с эпидемией она будет банить форумчан.

Интересно, на форуме «Украинской правды» эпидемия чего? Свиного гриппа? Или простого свинства? Или вирус косит нелицензионный Windows в офисе «Украинской правды»?

cenzura-na-ukrpravdi1Я думаю, все намного проще – на ФУПе слишком много развелось независимых и весьма информированных пользователей, который поднимают и обсуждают, казалось бы, совершенно секретные темы.

И, наверное, у новых хозяев УП кончилось терпение.

Вполне возможно, что последние жесткие меры направлены в преддверие военного переворота в Украине. И если уж начинать наступление на свободу слова в стране – то начинать надо именно с издания, который когда-то начал борьбу за эту самую свободу слова. И хотя я не питаю иллюзий насчет истинного положения так называемой «свободы слова» у нас, в душе у меня мерзко и гадко.

Интересно – как быстро мой крик души исчезнет теперь уже с «Народной правды»? Засекаю время.

Интересно, а как быстро доберутся до моего ЖЖ?

Засекаю время…

ЦЕ ЦІКАВО

  • Політична цензура. Партія диктатора Зеленского вимагає від ЗМІ утриматись від оціночних суджень щодо нардепів
  • Про цькування журналістів одним із керівників Нацполіції Шевцовим і його дружиною Дегрик. Розслідування
  • У Зеленского создадут «Роскомнадзор», который будет блокировать неугодные режиму зебень интернет-издания. Расследование
  • Новая Рада продолжает наступление на свободу слова в Украине
  • Губернатора Присяжнюка посадят за рейдерство?
  • Комиссия по журналистской этике уничтожает свободу слова
  • Педик Ляшко обматюкал журналиста
  • Милиция начала расследование киваловской DDOS-атаки интернет–издания «Спротив»
  • Національне радіо відмовилось від погоди в прямому ефірі через критику влади
  • Американцев попросили отправить Кивалова в Гуантанамо. Фото. Видео
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов