.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Луценко Юрій

За что следует посадить Луценко

не только за квартиру для водителя. Это – мелочевка в многогранной деятельности экс-министра. Последний в своих комментариях уже анонсирует наказание, которое ему якобы предопределено: условный срок. А мы утверждаем: Юрий Витальевич заслуживает большего. Сегодня в собственность МВД возвращаются помещения в тысячи квадратных метров в центральных районах столицы. Если будет доказано, что экс-начальник киевской милиции Ярема торговал ими с ведома Луценко (что не вызывает сомнения), тогда условным сроком Луценко не отделаться…

Собственно, о бурной распродаже недвижимости, находящейся на балансе столичной милиции, ТЕМА писала неоднократно. Мы публиковали документы о том, как по желанию Луценко ГАИ МВД избавилось от здания «Кобры», расположенного в самом центре столицы на проспекте Победы. Писали, как в продажной эйфории руководство министерства и столичного главка милиции едва не продало землю, на которой находится памятник сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Писали с документами на руках, как за счет милицейских подразделений по всей стране формировался «жилой фонд» штабов «Народной самообороны».

В то время власти в стране, увы не было как таковой. Поэтому надежды, что информация будет замечена властями, нас не питали. Однако, как выясняется, новая власть все знает и даже начала активно возвращать украденное при Луценко в милицейское лоно. Тогда остается предположить, что история с незадачливым водителем министра – это лишь преамбула к настоящим обвинениям в хищениях и растратах на миллионы. Как не крути, тут условным сроком Юрию Витальевичу не отделаться.

А теперь подробнее: с адресами и квадратными метрами украденного. Речь пойдет лишь о самых жирных – столичных объектах недвижимости.

Ул.БратскаяИгоревская, 19 А.

В 2003 году ГУ МВД в Киеве арендовало у ГП «Киевжилспецэксплуатация» помещение в 920 м.кв. для размещения подразделения водной милиции в речпорту. Сумма ежемесячной арендной платы – 865 гривен. Срок действия договора закончился в 2006 году. В просьбе милицейских начальников продлить аренду, было отказано, само здание было признано аварийным и требующим ремонта за привлеченные средства. В 2007-м был определен и реставратор: ООО «Колумбус». Милиционеры-водники переехали на улицу Заречную, 16.

Однако, как выяснилось в дальнейшем, выселять милиционеров не было нужды. Уже при новом руководстве милицией ГП «Киевжилспецэксплуатация» дало добро на продление договора аренды с милицией.

Ул.Г.Сковороды, 2116 А,В.

По договору аренды от 2002 года в здании 2116 А было размещено подразделение ГАИ Подольского РУГ У МВД в Киеве. Сумма аренды символическая: 45 грнмесяц. Срок аренды закончился в октябре 2005 года. После чего Главное управление коммунальной собственности Киева отказало в продлении аренды. Основания все те же: здание – в ветхом состоянии, требует ремонта за привлеченные средства.

В соседнем здании — 2116 В, по договору аренду от 2003 года расположился оперативно-розыскной отдел уголовного розыска ГУ МВД в Киеве. За аренду 568 кв.м. милиция платила 90 гривен. Срок аренды закончился в 2006 году. К тому времени здание имело довольно потрепанный вид и руководство столичной милиции отказалось по собственной инициативе от здания в центральной черте города: мол, состояние помещений, электропроводки и пр. аховое, а денег на ремонт у милиции нет. В ноябре 2005-го здание было передано по акту ГП «Киевжилспецэксплуатации». Сегодня это здание уже находится в частных руках.

Ул.Прорезная, 12А, 12 Б.

В 2002 году столичная милиция арендовала у города помещение площадью 1378 м.кв., арендная плата – 1025 грнмесяц. Срок договора – до конца 2009 года. Впрочем, милиция находится в этом здании свыше 50 лет. Однако летом 2004 года Киевский горсовет признал здание таким, что требует ремонта. Что любопытно: вопреки закону, который предполагает преимущественное право арендатора на продление договора аренды, решением Киевсовета от 18 декабря 2008 года это здание площадью 1232 кв.м. передано в аренду на 2 года 364 дня … общественной организации «Общество независимых журналистов».

Началась борьба милицейских с мэрскими. С трудом удалось продержаться до прихода новой власти. Теперь договор аренды здания вновь продлен.

Бульвар Шевченко, 3415

Здесь по договору от 2008 года разместили ОВИР, который через год переселили на левый берег по адресу ул.Березняковская, 4А. Забранное у милиции помещение на бульваре Шевченко находится в частной собственности с февраля 2009 года. Без объяснений. А каково киевлянам добираться на Березняки, дабы оформить загранпаспорт – это не волнует ни Луценко, ни Ярему, ни Даниленко.

Ул.Ярославов Вал, 18А.

Помещение, площадью 1560 кв.м. было арендовано в 2003 году сроком до мая 2008 года. Здесь размещалось Шевченковское РУГ У МВД в Киеве.5 мая 2008 года киевские власти отказали милиции в пролонгации аренды и попросили очистить помещение. В настоящий момент на первом этаже здания работает отдел ГАИ района, остальные помещения на 2, 3, 4 этажах и в подвале пустуют. В марте 2010 года городские власти согласились продлить договор аренды с милицией.

Венецианский (Труханов) остров, пр. Воссоединения, 40.

С 1990 года в самом конце Гидропарка существует милицейская охранная полоса по обеспечению безопасности опор моста Потона. Здесь для служебных нужд были построены помещения площадью 460 кв.м. И вдруг приказом МВД от 22 июня 2009 года все движимое и недвижимое имущество было передано на баланс ГП МВД «Развитие», которое пресса связывало с экс-заместителем начальника ГУ МВД в Киеве Анатолием Даниленко. Милиционеры продолжали нелегально занимать часть помещений, однако «Развитие» поспешило передать все помещения в аренду ООО «Украинские выкрутасы» и ООО «Украинский мытець». Лишь при новом руководстве начался процесс возвращения строений из рук всевозможных «мытцив» в руки милиции.

Ул.Владимирская, 15, ул.Житомирская1-3.

Была злая мысль выбросить милицию даже из ее главного офиса по улице Владимирской, где испокон веку сидит руководство городской милиции. 24 июня 2004 года Киевсовет внес эти помещения в список тех, что подлежат реконструкции. Лишь после обращения руководства милиции к горсовету, 25 марта 2010 года помещения исключили из списка объектов, подлежащих реконструкции.

Ул.Гринченко,4, ул.Щусева, 12А

Два нежилых помещения по этим адресам площадью 68 и 54 кв.м. соответственно, были переданы в аренду УБОПу. В мае 2008-го власти Киева прекратили действие договора аренды. Но УБОП отказался освобождать помещения, т.к. при этом киевский горсовет нарушил целый ряд законов. И тем не менее, 21 августа 2010 года квартира на Гринченко, 4 была продана на аукционе за … 361608 грн. – меньше 1000 дол. за квадратный метр жилья в самом центре Киева. Счастливый обладатель – гражданин Геннадий Федорченко. Есть большие подозрения, что в дальнейшем у г-на Федорченко по этому поводу могут возникнуть проблемы совместно с товарищами Яремой, Луценко, а также чиновниками горсовета.

Подытоживая, хочется пожалеть, если карающий меч правосудия опустится на буйную голову Юрия Луценко в связи с вышеперечисленными обстоятельствами. Просто, таких как он на версту нельзя подпускать к власти и бюджетным деньгам. Зато в оппозиции Луценко великолепен: остроумен, боевит, находчив, его окружают такие же безумцы и весельчаки. Без Луценко нам будет скучно, читатель. Посему уже сейчас пора готовить петицию к властям за подписью обеспокоенных граждан: даешь условный срок наказания Юрию Луценко! Юра, мы в тебя верим! Жги и весели дальше!!

Иван Степанов, Тема

ЦЕ ЦІКАВО

  • Як одним підписом Луценко зруйнував справу проти Бахматюка на 1,2 мільярда. Розслідування
  • Генпрокурор #Луценко забрав у НАБУ справу про виведення 1,2 мільярда з банку Бахматюка
  • Заяви генпрокурора Луценка щодо посла Йованович неправдиві, – Держдеп США
  • Луценко заявил, что пленки Мельниченко – операция ФСБ против Кучмы
  • 5,5 млрд доларів, — на вкрадені з «Приватбанку» гроші купували яхти і картини Пікассо
  • Репресії по-новому. Генпрокуратура Луценко отримала доступ до телефонів «автомайданівців» у сфабрикованій справі про «побиття яйцями»
  • Генпрокурор #Луценко звинувачує громадських активістів у ''тотальній ненависті до влади''
  • Кучмізм переміг! Майно майора Мельниченка арештували, є клопотання Генпрокуратури про взяття його під варту
  • Суд разрешил Генпрокуратуре Луценко получить доступ к звонкам и переписке журналиста «Новое время» Кристины Бердинских
  • Депутати вимагають зустрічі з Луценком через доступ ГПУ до телефону журналіста Радіо Свобода Седлецької
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов