.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Відео

Пасхальное богослужение в Болграде было с фейерверком. Фоторепортаж. Видео

Уже девятый  год центром пасхальных праздников в Бессарабии является Спасо-Преображенский собор в городе Болград, Одесской области. Этот памятник архитектуры  национального значения был построен во времена императора Николая I православными  болгарами, но со временем храм начал разрушаться, сообшает Ua3.info.

За реставрацию святыни взялся народный депутат Игорь Плохой. В соборе перекрыли все купола и построили новый крест. Отлили новый колокол-благовест. Также отреставрировали фасад и начали обновление внутри самого храма.

«Мы пытались когда-то что-то делать, но все частично и не основательно. И только с приходом Игоря Ивановича началась серьезная реставрация» — сообщил журналистам настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Василий Шкимбов.

С каждым годом количество православных прихожан в Болграде увеличивается. Прихожане радуются, что встречают Пасху именно здесь.«Я ходила со своей бабушкой в этот храм и довольна, что наши внуки тоже продолжают эту традицию», — делится впечатлениями жительница Болграда Любовь Говралова.

Народный депутат Украины Игорь Плохой обратился ко всем прихожанам, к своим землякам: «Хотелось бы пожелать нам силы, терпения в преодолении всех невзгод. Хотел бы отметить, что и президент Украины говорит, что без духовного нет главного и роста страны».

На Пасху, 23 апреля 2011 года, благодаря депутату Плохому, установили архитектурную иллюминацию и организовали прямую трансляцию богослужения. В 4 утра засиял грандиозный фейерверк, который ознаменовал собой радость людей от благой вести Воскресения Господнего.

[youtube]iKN-UkYahBk[/youtube]

Жители Болграда и многочисленные паломники были в восторге от увиденного и оказалось, что Плохой не только занимается благотворительностью, но и помогает своим землякам с рабочими местами. Житель Болграда  Владимир Жилков рассказал журналистам: «Игорь Плохой нам, как отец, только он заботится о нас. С того момента, как Плохой стал народным депутатом, у нас все начало изменяться. Наш город постепенно стал преображаться, в районе начали строиться предприятия, появились инвесторы и самое главное появились рабочие места. За заботу и помощь народу Игоря Плохого в Болграде называют отцом Бессарабии» — сообщил Жилков.

23-04-2011-bolgrad1-1

На фото Игорь Плохой и протоиерей Василий Шкимбов

23-04-2011-bolgrad4

23-04-2011-bolgrad823-04-2011-bolgrad7

ЦЕ ЦІКАВО

  • Власова — Ляшку: «Свого часу ви когось у зад цілували». Відео
  • Американцев попросили отправить Кивалова в Гуантанамо. Фото. Видео
  • У Львові комуняки влаштували стрілянину. Фото. Відео
  • Урок гарних манер Януковичу – від Барака Обами. Відео
  • Пасхальное богослужение в Болграде было с фейерверком. Фоторепортаж. Видео
  • ОПГ «Чепчиков» или вся власть – судимым!
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов