.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Новини

Получив работу в КГГА, гауляйтер Киева Попов обеднел на 58 тыс грн

popovavtoСогласно декларации о доходах чиновников КГГА глава горадминистрации Александр Попов обеднел в этом году на 58 тыс. грн, а зам по имуществу Александр Пузанов разбогател на 8 млн.

Согласно декларации доходов чиновников Киевской горадминистрации. Александр Попов обеднел в этом году на 58 тыс. грн., по сравнению с 2009 г., когда он был народным депутатом и получал в среднем 17 600 грн. За 2010-й он задекларировал всего чуть более 210 тыс.грн. Но на банковских счетах у Попова деньги остались нетронутыми — их столько же, что и год назад. Зато у семьи появилось авто — «Ланос», которого не было в прошлом году. Земельных участков у главы КГГА нет, а лишь жилье в родном Комсомольске и неприватизированная квартира в Киеве, на Днепровской набережной.

Самым «бедным» среди чиновников оказался зам по «коммуналке» Александр Мазурчак: его годовой доход — всего 152 тыс. грн. Немного богаче него одессит Михаил Кучук, который занимается в столице земельными и градостроительными вопросами. У него нет ни дома, ни квартиры, а доход в 2010 году был всего-навсего 158 тыс. грн. (чуть больше 13 тыс. грн. в месяц). Сам Кучук в Киеве пока постоянным жильем не обзавелся и живет в съемной квартире недалеко от горадминистрации. Правда, он получил проценты, в прошлом году ему начислили 61 тыс. грн., значит накопления «на черный день» у него есть.

У заместителя главы КГГА по финансам Руслана Крамаренко сейчас зарабатывает супруга, она частный предприниматель. В прошлом году она принесла в семью 390 тыс. грн., почти в 2,5 раза больше супруга-чиновника. Хотя сам Крамаренко говорил, что финансовый директор в семье — он, а супруга только ведет бюджет. До прихода на госслужбу Крамаренко занимался нефтяным бизнесом — работал помощником первого зама в «Укртатнефть», зампредседателя правления «Кременчугской нефтяной компании», замдиректора «Укрнафта-Центр», гендиректором «Вик Ойл».

Александр Пузанов, заместитель главы КГГА по имуществу, в прошлом году получил более 8 млн грн., став самым богатым чиновником в КГГА.

«Продал офис в Запорожье — вот и все», — пояснил сам Пузанов.

А вот его зарплата оставляет желать лучшего. Когда он еще в начале года работал в собственной компании «Юридическая фирма «Пузанов и партнеры», то получал в среднем… 4 тыс. грн. в месяц. Хотя для продвинутого адвоката по корпоративным вопросам это, мягко говоря, маловато. А в администрации он зарабатывает около 13 тыс. грн.

Больше всего земли у Александра Мазурчака — 1,38 га, правда на его малой родине в Каменец-Подольском районе. Кстати, у Александра Пузанова тоже есть два участка общей площадью 1,4 га, зато в очень престижных районах — Конча-Заспе и Вите-Почтовой.

Не бедствует и Анатолий Голубченко, заместитель главы КГГА по вопросам Евро-2012. Только проценты от вкладов у него 2 млн 100 тыс. грн. А всего годовой доход — 2 млн 424 тысячи 388 грн.

«Какие у меня денежные вклады и где они находятся, я раскрывать вам не буду. И машины, и земли у меня нет», — отшутился Голубченко.

Правда, у него супруга занимается ресторанным бизнесом — она владеет известным и очень дорогим рестораном «Эгоист». Но заработала в прошлом году всего полмиллиона гривен (получается около 40 тысяч гривен в месяц), что для видной рестораторши как-то маловато.

Зарплата же Голубченко составляет 14,5 тысяч гривен в месяц. Кроме того, он еще и пенсию получает — около 10 тысяч гривен в месяц.

ЦЕ ЦІКАВО

  • Верховний суд остаточно затвердив вбивці журналіста Гонгадзе довічне ув'язнення
  • Зеленського за ґрати, — на Банковій протестують через ув'язнення Стерненка. Відео
  • Как герой россии Моторола расстреливал дома в Донецке из гранатомета. Запрещенное Роскомнадзором видео
  • Чекісти у 1921 році вбили Маестро Різдва Миколу Леонтовича, щоб світ не почув українські колядки
  • Аваковщина. Студентки з університету внутрішніх справ танцюють «блатняк» рашистської групи «Воровайки» — «Наколочки». Фото. Відео
  • Зелені гниди хочуть запровадити обов'язковий техогляд в Україні для всіх видів транспорту
  • Посольство США закликає режим Зеленського до швидкого розслідування спалення машини журналістів з Радіо Свобода
  • Соинвестора Sky Mall Хиллара Тедера обвинили в коррупции. Расследование
  • Светлана Хакала. Как мошенничают с покупкой недвижимости в Албании. Расследование. Видео
  • Слуги народу роблять «тендерну палату». Продавців та орендодавців нерухомості хочуть змусити “башляти” мутним брокерам екс-регіонала Яценка
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов