.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Тимошенко Юлія

От Тимошенко требуют отказаться от введения нового налога на недвижимость

tim-zemlya122 апреля 2010 года в 15.00 возле логова БЮТ (Киев, ул. Туровская, 13) состоится митинг с требованиями к Юлии Тимошенко отказаться от нового грабительского налога на недвижимость.  

Активисты молодежных организаций презентуют лжеопозиционерке КрысЮле, как символ разочарования в мошеннической политике БЮТа и отказа избирателей Украины голосовать за блок Юлии Тимошенко на следующих парламентских выборах.  

Всеукраинское объединение «Молодежь – надежда Украины» и Гражданская кампания «Общественное сопротивление» также призывают правительство Николая Азарова и парламентскую коалицию «Стабильность и реформы» отказаться от поддержки «провокационных и антинародных» инициатив Блока Юлии Тимошенко и не утверждать законопроект «О налоге на отдельные виды имущества», предусматривающий введение налога на жилье граждан и недвижимое имущество юрлиц. Об этом, как передает пресс-служба молодежной организации, говорится в открытом заявлении Всеукраинского  объединения «Молодежь – надежда Украины» и Гражданской кампании «Общественное сопротивление».

«В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект «Закона о налоге на отдельные виды имущества», разработанный депутатами Блока Юлии Тимошенко.Законопроект предусматривает введение налога с общего совокупного размера недвижимого имущества, отнесенного к жилому фонду, который составляет больше 100 квадратных метров — для юридических лиц, и свыше 300 квадратных метров — для физических лиц. Это далеко не первая попытка команды теперь уже экс-премьера обложить налогом нажитое честным трудом имущество граждан Украины», говорится в заявлении.

Как отмечается в документе, «ранее правительство Юлии Тимошенко разработало и даже утвердило «абсолютно антинародный закон о налоге на недвижимость, который был способен в случае поддержки парламентом, мгновенно 90% населения Украины выбросить за черту бедности». «К счастью Верховная Рада не поддержала антинародные инициативы правительства Тимошенко. Однако сегодня мы вынуждены с тревогой констатировать: БЮТ не прекращает попыток ввести в государстве новые налоги, которые очевидно крайне негативно скажутся на общем уровне благосостояния населения, будут способствовать росту инфляции, тенизации экономики. В связи с чем мы призываем правительство Николая Азарова и парламентскую коалицию «Стабильность и реформы» отказаться от поддержки «провокационных и антинародных» инициатив Блока Юлии Тимошенко и не утверждать законопроект «О налоге на отдельные виды имущества», — отмечается в заявлении молодежных организаций.

Как прокомментировал журналистам ситуацию с инициативами БЮТ лидер ВО «Молодежь – надежда Украины» Вадим Гладчук, «предложенный законопроект затормозит экономическое развитие страны». «Сейчас кризис и строительная отрасль едва выживает. Если с подачи бютовцев парламент введет новые налоги, то спрос на недвижимости упадет до нуля. Строительство прекратится вообще. Чем это грозит говорить не нужно: десятки тысяч строителей останутся без работы, без заказов останутся смежные отрасли, деньги состоятельных граждан уйдут не в экономику страны, а в оффшоры и заграничную недвижимость», — отметил Вадим Гладчук.

При этом редактор оппозиционного Интернет-издания Sprotiv.org Вадим Гладчук не исключил присутствие в данных антинародных инициативах БЮТ личного интереса – как экономического, так и политического. «Для БЮТ чем хуже в стране, тем хуже Януковичу и лучше Тимошенко. Но не понятно, почему за это должны платить граждане Украины», — отметил Вадим Гладчук.

Как сообщалось, законопроектом «О налоге на отдельные виды имущества» устанавливаются такие ставки налога на недвижимое имущество (недвижимость), отнесенное к жилому фонду:
от 300 до 350 квадратных метров — 0,5%;
от 351 до 400 квадратных метров — 1%;
от 401 до 450 квадратных метров — 2 %;
от 451 до 500 квадратных метров — 3%;
501 и больше квадратных метров    — 5%.

Ранее Кабинет министров Юлии Тимошенко предлагал ввести налог на недвижимое имущество, против чего резко выступили ряд общественных организаций, в частности, Всеукраинское объединение «Молодежь – надежда Украины». «Мы уже имели схожий законопроект, разработанный так называемыми «социалистами», а именно скандально известным крестным отцом Тендерной палаты Василием Цушко, — рассказал журналистам лидер ВО «Молодежь – надежда Украины» Вадим Гладчук. – Согласно этому проекту налогообложению подлежала собственность стоимостью более семидесяти тысяч долларов. По сути – вся недвижимость Киева, поскольку даже гостинка в 18 квадратных метров в столице стоит примерно столько, сколько было указано в проекте. Если бы этот законопроект был утвержден, тысячи семей остались бы без крова над головой, потому что не смогли бы уплатить грабительский налог», отметил Вадим Гладчук.

 

 

Читайте также:

За новый налог на недвижимость Тимошенко снова обозвали «курвой с косою»

Морозовские отморозки хотят киевлян рэкетнуть на «штуку баксов»

Молодежь выступает против антисоциального налога на недвижимость от социалистов

 

Sprotiv.org

ЦЕ ЦІКАВО

  • Громадянка незаконно внесла на рахунки партії «Батьківщина» понад 2,2 мільйона гривень, використавши персональні дані 15 осіб. Відео
  • #Гриценко відмовив #Тимошенко: «Сезонний авітаміноз»
  • #Тимошенко домовилася з Аваковим про результати президентських виборів. Відео
  • 8 технических кандидатов в президенты, — #Тимошенко cфальсифицирует #выборы в окружкомах. Документ
  • «Ми ж поки мети не досягнемо – ми не заспокоїмося». У Раді прокрутили запис розмови мафіозі Коломойського з Тимошенко. Аудіо
  • 500 гривен, — #Тимошенко уличили в массовом подкупе избирателей: работают «черные» штабы
  • Зашкварені. Прямой снял мультфильм, в котором высмеивает баллотирование #Тимошенко. Видео
  • #Ющенко заявив, як #Тимошенко перешкоджала йому отримати Томос. Відео
  • У БПП нагадали, як #Тимошенко зірвала отримання ПДЧ для вступу в НАТО і розвалювала армію
  • #Тимошенко таємно зустрічалась з Пінчуком, – розслідування. Відео
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов