.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Гетманцев Данило

«АвтоЕвроСила» просит США ввести санкции против рашиста Гетманцева. Фото

На акции протеста у здания посольства США в Киеве общественная организация «АвтоЕвроСила» призвала ввести санкции против главы налогового комитета Верховной Рады Даниила Гетманцева. Активисты назвали его «тайным агентом», который целенаправленно «раскачивает» ситуацию в Украине в ущерб интересам США, сообщает 40ka.info.

Участники акции обвинили Гетманцева в связях с пророссийскими и проиранскими силами, а также в подрывной деятельности внутри Украины.

«Он использует свою должность для того, чтобы „раскачивать“ политико-экономическую и социальную ситуацию в Украине в пользу России — геополитического врага Украины и США. Кроме того, он — компаньон и лоббист гражданина Ливана Родрига Мерхежа, который в свою очередь защищает интересы Ирана и находится под санкциями США», — заявляют активисты.

Представители общественной организации уточнили, что Родриг Мерхеж — бизнес-партнер матери Гетманцева Елены Гетманцевой в группе компаний TPG. По данным «АвтоЕвроСилы», компания, прикрываясь туристической деятельностью, занимается ремонтом иранских самолетов и контрабандой авиазапчастей в Иран.

«Для этого она использует самолеты авиакомпаний Anda Air, Bravo Airways, UmAir, Bykovyna, Dream Wind, Jonika, Ruta Air, Ukrainian Wings, YanAir. Они закупают детали для себя, а потом поставляют их в Иран в обход санкций. Часть из этих авиакомпаний в „черном списке“. В декларации Гетманцева отображено, что его мать передала больше полумиллиона долларов этому человеку (Родригу Мерхежу — ред.). Авиакомпанию этого человека в 2017 году поймали на перевозке противотанкового комплекса и запчастей к самолетам. Он под санкциями, но несмотря на это передавались деньги от семьи Гетманцевых», — сказал лидер «АвтоЕвроСилы» Александр Чернявский.

Кроме этого, в «АвтоЕвроСиле» уверены, Гетманцев умышленно провоцирует протестное движение в Украине. Он идеолог тотальной фискализации малого и среднего бизнеса, из-за которой активисты SaveФОП объявили бессрочную акцию протеста. Кроме того, главу налогового комитета обвинили в блокировании законопроекта №3704 о льготной растаможке авто с европейской регистрацией. Инициативы Гетманцева уже вывели на улицы тысячи украинцев.

«Мы подозреваем, что это может быть глобальный план по дестабилизации ситуации в Украине для реванша пророссийских сил», — сказал Чернявский.

ЦЕ ЦІКАВО

  • Зелена гнида Гетманцев хоче збільшити для українців податок на нерухомість у тисячі разів: 100 000 гривень за хрущовку
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов