.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Хроніки протесту

Партия Народный порядок потребовала от власти провести парламентские выборы по мажоритарке. Фото. Видео

16 мая 2011 активисты и сторонники Партии Народный порядок, ВО «Молодежь — надежда Украины» и ГК «Общественное сопротивление Украины» возле здания Министерства юстиции во время совещания министра юстиции Александра Лавриновича с представителями политических партий по новому избирательному закону провели митинг с требованиями внести изменения в законопроект «О выборах народных депутатов Украины», сообщает sprotiv.org.

miting2-minust-16-05-2011

Участники митинга хотят вернуть народовластие в Украину и выступают против узурпации власти политическими партиями, поэтому требуют проведения выборов исключительно по мажоритарной избирательной системе.

Также пикетчики требуют восстановления возможности баллотирования в депутаты путем самовыдвижения, продление срока избирательной кампании до 120 дней, отмены денежного залога для кандитатов. Кроме того пикетчики настаивают на пропорциональном представительстве в избирательных комиссиях от всех кандидатов и субъектов избирательного процесса, которые имеют право выдвижения.

Как отмечается в заявлении партии, Партия Народный порядок требует внести изменения в технический проект закона о выборах народных депутатов.

«Мы предлагаем совершенно иной подход к самой избирательной системе, ибо то что есть, и что предлагается совершенно не соответствует международным стандартам, демократии и направлено на продолжение господства в стране олигархических партий-кланов. Нужно сделать акцент на телевизионность выборов, то есть все партии и кандидаты в депутаты должны обязательно принимать участие в телевизионных дебатах и обсуждении предвыборных программ (минимум 10 раз на национальных и региональных каналах)», — рассказал по телефону журналистам председатель политсовета Партии Народный порядок Андрей Древицкий.

[youtube]hguxwprBOXM[/youtube]

По словам заместителя председателя политсовета Партии Народный порядок, редактора оппозиционного Интернет-издания «Спротив» Вадима Гладчука в ПНП считают также необходимым разрешить гражданам баллотироваться в депутаты с 18 лет, создать механизмы расширения представительства женщин в парламенте и в местных советах, сделать равным доступ к средствам массовой информации для всех кандидатов, ликвидировать ограничения на ведение политической агитации до и во время выборов.

miting3-minust-16-05-2011

ЦЕ ЦІКАВО

  • Американцев попросили отправить Кивалова в Гуантанамо. Фото. Видео
  • Как меня зовут...
  • Молодежь потребовала отставки диктатора Януковича
  • 5 апреля - судебное заседание по делу о незаконном запрете продажи пива и сигарет в МАФах
  • Любители пива и сигарет поставят клизму депутатам Киеврады
  • Десять тысяч разъяренных предпринимателей грохочут ведрами под Радой
  • 4 листопада всеукраїнська акція протесту проти податкового кодексу
  • Малий та середній бізнес проти нового Податкового кодексу в Україні
  • Через податковий кодекс Партія Народний порядок візьме в облогу Верховну Раду
  • От Тимошенко требуют отказаться от введения нового налога на недвижимость
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов