.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Відео

Американцев попросили отправить Кивалова в Гуантанамо. Фото. Видео

11 мая 2011 года активисты и сторонники Партии Народный порядок, ВО «Молодь – надія України» провели митинг около посольства США в Украине с просьбой помочь прекратить новую форму политической цензуры в Украине и остановить DDOS-атаку на серверы частных компаний США, которая была организована коррумпированным чиновником, сообщает Ua3.info.

usa-sprotiv3

Учасники пикета громко скандировали «Кивалова в Гуантанамо!», а редактор оппозиционного интернет-издания «Спротив», Вадим Гладчук, передал через охрану письменное обращение в посольство США в Украине, адресованное послу Джону Теффту, с просьбой посодействовать восстановлению работы интернет-издания «Спротив» и сайта Национального бюро расследований Украины.

[youtube]CCOKW6KKQA8[/youtube]

Напомним, что начиная с 15:00 11 апреля 2011 осуществляется распределенная атака (DDoS-атака) на оппозиционное интернет-издание «Спротив». Атаке также подвергались американские сервера частной американской компании-провайдера dynadot.com и сервера американской компании Black Lotos communications, где находится сайт Национального бюро расследований Украины, который является первоисточником информации о коррупционных махинациях народного депутата Сергея Кивалова, больше известного после фальсификации выборов президента Украины в 2004 году, как «Пидрахуй».

Следует отметить, что интернет-издание «Спротив» также в последнее время уделяло много внимания противозаконной деятельности председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия и президента Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергея Кивалова, размещая журналистские расследования и критические аналитические материалы по этому поводу.

Ранее, 24 марта 2011 года, портал гражданской журналистики RT.KORR также подвергся мощной DDOS-атаке, из-за одного из материалов, который был размещен в рубрике «Политика». Перед этим в редакцию многих Интернет-изданий приходили письма с угрозами, в которых Евгений Костенко (государственный служащий, постоянный помощник народного депутата Юрия Кармазина) требовал от СМИ поместить опровержения опубликованной информации, относительно дорогого чартерного авиаперелета Сергея Кивалова в ОАЭ. В свое время господин Костенко позиционировал себя как хакер, который способен влиять на результаты голосования народных депутатов в системе «Рада» в Верховной Раде Украины.

После предыдущего митинга, который состоялся 29-го апреля 2011 года, около администрации президента Украины DDоS-атака интернет-издания «Спротив» была временно прекращена. Но после обнародования 5 мая этой информации на сайте ukr.net злоумышленники снова взялись за старое.

«Хотелось бы отметить, что президент Украины, который после отмены политреформы наделен огромной властью, совершенно спокойно относится к критике в собственный адрес, которая порой даже переходит рамки общечеловеческих норм. С Банковой от Виктора Януковича не отдаются команды закрывать газеты или сайты. А вот такие горе-чиновники как Кивалов портят имидж всей страны» — заявил в интервью журналистам редактор оппозиционного интернет-издания «Спротив» Вадим Гладчук.

Вадим Гладчук очень надеется на помощь американских правоохранительных органов: «Считаю, что Федеральное бюро расследований США сможет установить исполнителей  и заказчиков этой DDоS-атаки и защитить находящееся на американских серверах информационные ресурсы о коррупции в Украине», сообщил Вадим Гладчук.

Недавний ежегодный отчет Государственного департамента США, как известно, обоснованно критикует состояние прав человека в Украине, констатирует увеличение давления на СМИ, самоцензуры среди владельцев и журналистов, а также увеличение случаев физического насилия над ними. США признали факт того, что Украина — государство, где имеют место случаи препятствования законной деятельности журналистов.

usa-sprotiv1usa-sprotiv2usa-sprotiv4

ЦЕ ЦІКАВО

  • Власова — Ляшку: «Свого часу ви когось у зад цілували». Відео
  • Американцев попросили отправить Кивалова в Гуантанамо. Фото. Видео
  • У Львові комуняки влаштували стрілянину. Фото. Відео
  • Урок гарних манер Януковичу – від Барака Обами. Відео
  • Пасхальное богослужение в Болграде было с фейерверком. Фоторепортаж. Видео
  • ОПГ «Чепчиков» или вся власть – судимым!
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов