.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Бірюков Юрій Сергійович

«Деньги и секс»: журналист рассказал о финансовой пирамиде советника Порошенко Юрия Бирюкова

ne-zavazhai-poroshenko

 

Советник главы государства откупился от правоохранителей, утверждает аналитик.

Журналист Владимир Бойко сообщил, что в 2012 году советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков создал финансовую пирамиду, которая также занималась предоставлением сексуальных услуг — туристическую сеть «Куда угодно».

Бирюков назначил директором фирмы свою жену, в 2013-м правоохранители выяснили, что он размещал в Сети объявления насчет работы в сфере интимных услуг, написал аналитик на своей странице в Facebook.

«…27 февраля 2013 года Управление СБУ в Киевской области зарегистрировало уголовное производство №22013100000000085 по факту размещения в сети Интернет объявлений о возможности трудоустройства за границей на высокооплачиваемую работу в сфере оказания сексуальных услуг за денежное вознаграждение», — отметил автор.

По его словам, было моментально установлено, что эти объявления размещал Бирюков, и в марте 2013 года в офисе и дома будущего советника главы государства проведели обыски.

«Бирюкову удалось откупиться, вину на себя взял один из его сотрудников, который заключил соглашение с прокурором и был освобожден от наказания…», — добавил журналист.

Но это окончательно подорвало финансовое состояние будущего советника президента, который, чтобы рассчитаться с СБУшниками, залез в колоссальные долги, а имущество Бирюкова, за исключением его автомобиля «Ягуар», который он спрятал от государственного исполнителя, 30 января 2014 было арестовано по требованию кредиторов…», — утверждает Бойко.

«Таким образом, только по этим эпизодам Бирюков должен был погасить более 1 млн грн (при курсе 8 грн/долл.). Но в марте 2014 года Бирюков нашел гениальный выход: он опубликовал номер своей банковской карты и объявил сбор средств «на армию» и открыл благотворительный фонд… и уже в конце 2014 года не только рассчитался с долгами, но и восстановил свой туристический сексуальный бизнес… А вскоре стал советником президента и руководителем Николаевской областной организации «Блока Петра Порошенко», — сообщил автор.

«Правда, как-то в 2015 году известный бизнесмен и блогер Алексей Тамразов решил проверить закупку советником президента автомобилей Spartan Ford F-550 для АТО на пожертвованные средства. Оказалось, что при цене производителя 3,7 млн грн автомобили приобретали по цене 5,35 млн грн…», — подчеркнул аналитик.

Сергей Федорчук, Национальное бюро расследований Украины

ЦЕ ЦІКАВО

  • Бирюков показал сводки за прошедшие сутки: никаких безвозвратных потерь в АП #Порошенко нет. Фото
  • У #Порошенко назвали журналистов «мразями» за расследование офшоров президента. Фото
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов