.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Новини

#США призывают Украину расследовать нападения на ромов

USA-UKR1

 

В посольстве США считают, что толерантность по отношению к меньшинствам должна быть ключевой ценностью в Украине, сообщает sprotiv.org.

США призывают украинских правоохранителей расследовать недавние нападения на ромов, случившиеся в Киеве и Львове. Об этом сообщается на странице посольства США в Twitter.

«В Украине никто не должен жить в страхе из-за того, кем он является. Мы призываем правоохранителей расследовать недавние нападения на ромов. Справедливость и толерантность по отношению к меньшинствам являются ключевыми в новой Украине», — сказано в сообщении.

20 апреля 2018-го члены ультраправой группировки C14 напали на лагерь ромов на Лысой горе в Киеве, сожгли их палатки и вынудили поселенцев покинуть это место. В столичной полиции поначалу заявляли, что не будут расследовать происшествие якобы из-за отсутствия оснований. Однако после публикации видео разгона табора правоохранители все же открыли уголовное дело. Тем не менее, несмотря на то, что некоторые члены С14 публично признавались в своем участии в погроме, на сегодняшний день о подозрениях в открытом уголовном деле полиция никому не сообщила. На каком этапе находится расследование, также официально не сообщается.

9 мая 2018 года неизвестные сожгли поселение ромов на окраине Львова. Огонь уничтожил имущество жителей лагеря, а сами люди были вынуждены покинуть поселение. Омбудсмен Людмила Денисова обратилась к руководству полиции Львовской области с просьбой отреагировать на этот инцидент. Полиция открыла производство по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) УК.

ЦЕ ЦІКАВО

  • Верховний суд остаточно затвердив вбивці журналіста Гонгадзе довічне ув'язнення
  • Зеленського за ґрати, — на Банковій протестують через ув'язнення Стерненка. Відео
  • Как герой россии Моторола расстреливал дома в Донецке из гранатомета. Запрещенное Роскомнадзором видео
  • Чекісти у 1921 році вбили Маестро Різдва Миколу Леонтовича, щоб світ не почув українські колядки
  • Аваковщина. Студентки з університету внутрішніх справ танцюють «блатняк» рашистської групи «Воровайки» — «Наколочки». Фото. Відео
  • Зелені гниди хочуть запровадити обов'язковий техогляд в Україні для всіх видів транспорту
  • Посольство США закликає режим Зеленського до швидкого розслідування спалення машини журналістів з Радіо Свобода
  • Соинвестора Sky Mall Хиллара Тедера обвинили в коррупции. Расследование
  • Светлана Хакала. Как мошенничают с покупкой недвижимости в Албании. Расследование. Видео
  • Слуги народу роблять «тендерну палату». Продавців та орендодавців нерухомості хочуть змусити “башляти” мутним брокерам екс-регіонала Яценка
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов