.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Бахматюк Олег

Аваковщина. Полиция закрыла «дела Бахматюка» на 2,3 млрд, которые забрали у НАБУ

 

 

Национальная полиция закрыла забранные у Национального антикоррупционного бюро уголовные производства, в которых фигурировали VAB банк и аграрный холдинг Avangard, конечными бенефициарами которых являются олигарх Олег Бахматюк.

Об этом сообщает 40ka.info со ссылкой на Центр противодействия коррупции.

Первое уголовное производство касалось возможного завладения должностными лицами VAB банка 1,2 млрд грн рефинансирования, которые выдал Национальный банк Украины на финансовое оздоровление банка, чтобы он не обанкротился и не потерял средства вкладчиков. Однако генеральный прокурор Юрий Луценко забрал это дело у НАБУ и передал следователям полиции для дальнейшего расследования. Позже НАБУ возбудило новое уголовное производство, в котором уже исследовались возможные махинации с кредитом Нацбанка, но это дело передал в полицию уже руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий. В конце концов эти производства объединили в одно дело, которое закрыл следователь полиции.

 

Второе уголовное производство касалось возможного завладение 1,1 млрд грн государственного бюджета при участии предприятий холдинговой компании «Авангард». Однако в 2017 году заместитель Холодницкого Владимир Кривенко изменил подследственность по делу, передав его в полицию. Позже прокурор Генеральной прокуратуры это дело закрыл, а постановление о закрытии никто не оспаривал.

 

 

Ранее НАБУ и САП задержали помощницу судьи и адвоката. Как выяснилось, помощница судьи помогала своему знакомому адвокату в незаконном мониторинге судебных решений по делу аграрного холдинга «Авангард». Сейчас это дело находится на рассмотрении суда по существу.

Напомним, Бахматюк через суд пытался ускорить НАБУ в передаче дела его банка в полицию.

Недавно руководитель САП Назар Холодницкий заявил журналистам, что готов обсудить каждое дело из «Реестра слитых дел». Вместе с закрытыми делами Бахматюка их там уже 22. Центр противодействия коррупции третий раз приглашает Холодницкого к публичному обсуждению по каждому делу.

ЦЕ ЦІКАВО

  • Мафіозі Олегу Бахматюку загрожує у США кримінальна справа про шахрайство на 1 мільярд доларів
  • НАБУ взялось за семерых подельников яичного мафиози Бахматюка по делу «ВиЭйБи Банка»
  • Справа мафіозі Олега Бахматюка: четверо адвокатів його сестри Наталії Василюк систематично не з'являються на судові засідання
  • Нацбанк oтcудил у кoмпaнии мошенника Бaxмaтюкa нeдвижимocть в Ивaнo-Фрaнкoвcкe
  • Суддя ВАКС Оксана Олійник залишила призупиненим слідство у справі мафіозі Бахматюка про заволодіння 1,2 млрд грн
  • Суд признал законными требования Укрэксимбанка к компании мошенника Бахматюка на 2,5 млрд гривен
  • Заарештовану птахофабрику мафіозі Бахматюка повторно виставили на продаж
  • Мошенник Бахматюк испугался, что его посадят, и принялся за манипуляции данными
  • Венедіктова проігнорувала засідання комітету ВР щодо незаконного закриття справи Бахматюка
  • Бахматюк корумпував Венедіктову? Офіс генпрокурора незаконно закрив справу VAB банку, коли вона перебувала на перегляді в апеляції Антикорупційного суду
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов