.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

вибори

Вы сломали российский сценарий первого тура, — #Порошенко

zelensk-antiUkr1

Президент Петр Порошенко поблагодарил избирателей за поддержку в первом туре президентских выборов и выразил надежду на значительный рост поддержки во время голосования 21 апреля 2019 года, сообщает sprotiv.org.

Об этом он сказал в своем штабе после объявления первых экзит-поллов, которые показали, что Порошенко занял на выборах второе место после Владимира Зеленского.

Президент сказал, что эти выборы прошли по-европейским демократически. «У нас сегодня жалоб было даже меньше, чем в 2014 году», — заявил он.

При этом он подчеркнул, что выборы прошли намного острее, чем пять лет назад. «Такой острой конкуренции, как в 2019 году, во время нынешней кампании, [не было] ни на одних президентских выборах», — заявил глава государства.

«Я хотел бы поблагодарить избирателям, которые очень быстро разобрались в хитросплетениях 39 кандидатов и не ожидая второго тура твердо поддержали вступление Украины в НАТО, уже сейчас твердо поддержали наш курс на членство в Европейском Союзе и на окончательную независимость от Российской Федерации», — сказал Порошенко.

Он выразил надежду, что во втором туре количество его сторонников увеличится в «геометрической прогрессии».

«Вы сломали российский сценарий первого тура. Потому что точно не Порошенко они хотели видеть во втором туре. Ничего у вас не вышло», — сказал глава государства.

«Говорят, что первый тур — это была игра в одни ворота: Кремль, олигархи перешли все красные линии. Вы бы видели, что происходило в последние две недели! Не брезговали „наши“ телеканалы тиражировать самые циничные выдумки кремлевской пропаганды. Еще раз: я благодарю украинцев, которые в этом разобрались, отделили зерна от плевел», — сказал он.

Порошенко сказал, что его результат на выборах — не победа, но большой шаг к ней.

Президент добавил, что снижение поддержки с 54,9% в 2014 году до 18-19% в 2019 году будет для него уроком.

«Я не ощущаю никакой эйфории. Я критически и трезво понимаю сигнал, который общество подает сегодня действующей власти. Это суровый урок для меня и для всей нашей команды. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Я руководствовался в своей работе не рейтингами, не был политиканом, делал все от меня зависящее, чтобы двигать Украину вперед», — сказал он.

ЦЕ ЦІКАВО

  • Айвазовська з Опори розкритикувала Виборчий кодекс
  • Гладчук закликає Авакова не зловживати владою та не залякувати тих, хто критикує Зеленского
  • Партія “Опозиційна платформа — За життя” прагне збільшення впливу РФ, — аналіз виборчої програми . Розслідування
  • ЦВК визнала окуповану росією Абхазію, зареєструваши Вахтанга Убірію? Фото
  • В случае реванша пророссийских сил на выборах в Раду РФ получит возможность менять законы Украины
  • Сергій Рудик зібрав депутатів-мажоритарників на термінову нараду проти узурпації влади за закритими партсписками. Відео
  • Вівці та собака. Байка про гібрідні вибори в Україні
  • Взломанные электронные письма указывают, что Зеленского финансирует Россия, — Newsweek
  • Підтримати #Порошенко не з любови до Порошенка, а з любови до України
  • Чому в Україні відбуваються не вибори, а повзучий державний переворот. Розслідування
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов