.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Новини

Оккупанты дали крымскому татарину 2 года условно за комментарий в Facebook «Крым — это Украина»

Krim-Ukr1

 

На захваченном РФ полуострове крымский татарин написал в сети очевидное: что Крым — это Украина, «была, есть и будет». За это ему дали 2 года условно, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

1 марта 2018 года суд оккупантов на временно неподконтрольном Украине Крымском полуострове вынес решение по сфабрикованному делу против крымского татарина Сулеймана Кадырова, который у себя в Facebook пару лет назад написал, что «Крым — это Украина». Ему дали 2 года тюрьмы условно, пишет крымский журналист агентства Радио Свобода Антон Наумлюк.

«Сулейман Кадыров признан виновным в публичных призывах к нарушению территориальной целостности России за комментарий в Facebook „Крым — это Украина. Всегда была, есть и будет“. Осужден судьей Феодосийского городского суда Анастасией Шаповал на два года лишения свободы условно», — уточнил он.

Кроме того, оккупанты назначили Кадырову дополнительное наказание — двухлетний запрет заниматься публичной деятельностью на захваченном РФ полуострове и на территории России.

РФ оккупировала АР Крым в 2014 году. Верховная Рада объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации полуострова Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Кремля. Против РФ были введены персональные и секторальные санкции. За проведение Москвой так называемых парламентских выборов с участием Крыма в 2016 году Рада признала Госдуму РФ нелегитимной.

В апреле 2016 года Минюст РФ внес Меджлис крымскотатарского народа в перечень организаций, «деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности». Спустя год Международный суд ООН потребовал восстановить Меджлис, однако оккупанты по-прежнему игнорируют это решение Гааги.

5 октября 2016 года в доме Кадырова в Феодосии ФСБ РФ провела обыск, мужчину задержали. Против активиста Меджлиса крымскотатарского народа в суде оккупантов открыли дело за «сепаратизм». На фейковом процессе Кадыров не отрицал, что это была его страница в соцсети, где он написал не понравившееся оккупантам предложение, «поэтому запроса в Facebook не было».

ЦЕ ЦІКАВО

  • Верховний суд остаточно затвердив вбивці журналіста Гонгадзе довічне ув'язнення
  • Зеленського за ґрати, — на Банковій протестують через ув'язнення Стерненка. Відео
  • Как герой россии Моторола расстреливал дома в Донецке из гранатомета. Запрещенное Роскомнадзором видео
  • Чекісти у 1921 році вбили Маестро Різдва Миколу Леонтовича, щоб світ не почув українські колядки
  • Аваковщина. Студентки з університету внутрішніх справ танцюють «блатняк» рашистської групи «Воровайки» — «Наколочки». Фото. Відео
  • Зелені гниди хочуть запровадити обов'язковий техогляд в Україні для всіх видів транспорту
  • Посольство США закликає режим Зеленського до швидкого розслідування спалення машини журналістів з Радіо Свобода
  • Соинвестора Sky Mall Хиллара Тедера обвинили в коррупции. Расследование
  • Светлана Хакала. Как мошенничают с покупкой недвижимости в Албании. Расследование. Видео
  • Слуги народу роблять «тендерну палату». Продавців та орендодавців нерухомості хочуть змусити “башляти” мутним брокерам екс-регіонала Яценка
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов