.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Курченко Сергій

#Курченко платил сотни тысяч долларов #Саакашвили за захват государственной власти в Украине. Запись разговора. Видео

Saakahvili-Miho8-500x405

 

 

Генпрокуратура опубликовала видео, в котором, как утверждают в ведомстве, изложены подробности операции по разоблачению финансирования деятельности лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили беглым олигархом Сергеем Курченко.

В частности, в ролике присутствует аудиозапись разговора Саакашвили и Курченко, датированная 20 ноября 2017 года, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

В сообщении на сайте ГПУ отмечается, что с мая 2017 года правоохранители «осуществляют контроль» за лицами, содействующими Курченко и другим участникам преступной организации Виктора Януковича «в попытках установления контроля над политическими процессами в Украине».

 

В Генпрокуратуре подчеркнули, что в рамках расследования получены доказательства финансирования массовых акций протеста и «сговора Курченко и приближенных к нему лиц с гражданином Украины Северионом Дангадзе и Саакашвили с целью захвата госвласти в Украине».

«Было установлено прямое общение Курченко и его доверенного лица с Дангадзе и Саакашвили и финансирование их деятельности путем передачи тремя траншами денежных средств на общую сумму около $500 тысяч для организации массовых акций протеста в городах Украины, склонения граждан к акциям неповиновения действующей власти с целью дальнейшего ее смещения…, а также достигнута договоренность о ежемесячном финансировании указанных акций в размере около $1 млн», — говорится в сообщении.

4 декабря 2017 года Дангадзе был задержан в одной из центральных областей «при попытке бегства за границу». Как утверждают в ГПУ, у него была изъята часть полученных от курьера Курченко денег. Дангадзе было объявлено подозрение в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности (ст. 256 УК).

В ГПУ подчеркнули, что следствие усматривает в действиях Дангадзе, Саакашвили, Курченко и его доверенного лица признаки покушения на содействие участникам преступной организации, финансирования действий по свержению госвласти и покушения на совершение таких действий (ч. 1 ст. 15, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 256; ч. 2 ст. 28, ч. 4 ст. 110-2; ч. 1 ст. 15, ч. 2 ст. 28, ч. 4 ст. 110-2 УК).

Утром 5 декабря 2017 года в квартире лидера партии Рух новых сил Михаила Саакашвили в Киеве прошел обыск. Политик при этом забрался на крышу дома и якобы обещал спрыгнуть, если его попытаются задержать. Позднее сотрудники СБУ все же увели его с крыши (видео), вывели из дома и усадили в авто, которое тут же было заблокировано протестующими, в том числе депутатами. Все это сопровождалось потасовками протестующих с силовиками (фото).

Саакашвили вручили подозрение.

Саакашвили проходит по ч. 1 ст. 256 УК (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности), его подозревают в подготовке госпереворота. ГПУ заявила, что протестные акции политика финансировал беглый олигарх Сергей Курченко.

ЦЕ ЦІКАВО

  • Латвийский #ПриватБанк помог #Курченко «отмыть» деньги Януковича, — расследование телеканала Al Jazeera
  • Фіктивний банкір Курченка отримав умовний термін за вкрадені 1,44 млрд грн з «Брокбізнесбанку»
  • Спонсор #Саакашвілі — олігарх #Курченко має охорону ФСБ. Відео
  • Курченко продав Онищенку і Фуксу права на 160 мільйонів доларів Януковича, — розслідування Al Jazeera. Відео
  • #Курченко платил сотни тысяч долларов #Саакашвили за захват государственной власти в Украине. Запись разговора. Видео
  • Подання на арешт Юрія Бойка з Опоблоку готове. Генпрокурор Шокін блокує 3 місяці. Розслідування
  • Мафиози Курченко перевел на офшоры Ложкину 315 млн евро, — расследование Сергея Лещенко
  • Банкиры мафиози Курченко продолжают гулять на свободе по-новому
  • Суд арестовал яхту банкира Сергея Курченко Бориса Тимонькина
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов