.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Черновецький Степан

Степан Черновецкий является организатором преступной группировки по отмыванию денег, — испанцы выдвигают серьезные обвинения

Chernovetskyi-Stepan-mafia1-500x337

 

Испанское издание EL ESPAÑOL называет задержанного в Барселоне Степана Черновецкого — организатором группировки по отмыванию средств.

Об этом говорится в статье, опубликованной EL ESPAÑOL, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«Эта операция проводилась совместно Национальной полицией и Национальной полицией Каталонии. Она закончилась также арестом главы преступной организации Степана Черновецкого, который является сыном бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого», — пишет издание.

Издание также отмечает, что Степан известен своим пристрастием к миру бокса и владеет топ-клубом этого вида спорта в Украине «Elite Boxing».

В то же время в клубе на вопрос «Украинской правды» ответили, что ничего не знают и никакой информации о Степана Черновецкого предоставить не могут.

Издание добавляет, что отмывание средств происходило через японский ресторан «Yubari», который раскручивался благодаря спортсменам. Задержание происходило именно в этом ресторане.

Владелец ресторана Армен Маилян задержан. По мнению обвинения, отмывание средств происходило через этот ресторан, который был открыт в октябре 2014 года. Ресторан стал известен благодаря визитам игроков ФК «Барселона».

Группировку обвиняют в отмывании денег, фальсификации официальных и коммерческих документов.

Черновецкого и его сообщников обвиняют в отмывании всего около 10 млн евро.

Издание El Pais также обнародовало видео и фото из ресторана, на котором изображен также Черновецкий.

Сам Маилян ранее в своем ФБ постил фото с Черновецким и подписывал, что это он «с лучшими друзьями».

Кстати, в правоохранительных органах Украины журналистам напомнили, что Степан Черновецкий в розыск не объявлен.

ЦЕ ЦІКАВО

  • В Іспанії сина Черновецького заарештували без права внесення застави. Подробиці
  • Степан Черновецкий является организатором преступной группировки по отмыванию денег, — испанцы выдвигают серьезные обвинения
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов