.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Аваков Арсен

Сотрудник Беркута, который калечил автомайдановцев, получил от Авакова новую квартиру. 7 фото

Avakov-Marchenko1-500x412

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подарил новую квартиру экс-сотруднику «Беркута» Юрию Марченко, который 23 января 2014 года участвовал в избиении активистов движения «Автомайдан» на Крепосном переулке, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Об этом написал сам Арсен Аваков на своей страничке «Фейсбука». Кроме этого, министр предложил Марченко работать в аппарате Национальной полиции.

Напомним, что 4 мая 2015 года в г. Киеве был расстрелян патруль милиции, который состоял из бывших сотрудников «Беркута». Погибли беркутовцы Юрий Романенко и Юрий Христенок. Еще один беркутовец Юрий Марченко попал в больницу с тяжелом состоянии. По обвинению в убийстве была арестована боец батальона «Айдар» Вита Завируха, которая в день перестрелки находилась в Виннице.

Сайт «Дорожный контроль» установил, что убитые и раненные милиционеры принимали участие в избиении активистов «Автомайдана». Напомним, что 23 января 2014 года, сотрудники Беркута, среди которых были Романенко, Христенок и Марченко, устроили ловушку на Крепостном переулке. В результате этого, десятки машин «Автомайдана» были уничтожены, около 15 человек украли. Позже, все они оказались в СИЗО.

После победы Евромайдана и прихода к власти Арсена Авакова, ни один виновный сотрудник Беркута не был привлечен к ответственности и все они остались работать в МВД. После того, как выяснилось, что 4 мая расстреляли именно сотрудников Беркута, которые трощили машины 23-го января, общественность потребовала от МВД дать пояснение, почему преступники продолжили служить в милиции.

В ответ на это, советник главы МВД Станислав Речинский заявил, что все виновные работники Беркута уже искупили свою вину, а потом их не нужно осуждать. Теперь, спустя время, когда ситуация с расстрелом садистов немного забылась, глава МВД Арсен Аваков по-тихому вручил Юрию Марченко ключи от новой квартиры. Вместе с тем, Аваков никак не компенсировал активистам Майдана те автомобили, которые уничтожал Марченко и его подельники 23 января 2014 года.

АВАКОВ ВРУЧАЕТ МАРЧЕНКО КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ:

Avakov-Marchenko2-500x280

Avakov-Marchenko3

Avakov-Marchenko7-500x347

 

РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ МАРЧЕНКО ЗИМОЙ 2014:

Avakov-Marchenko4Avakov-Marchenko5-500x286

Avakov-Marchenko6-500x276

 

ЦЕ ЦІКАВО

  • Пов’язані з оточенням Авакова фірми отримали спецдозволи на видобуток золота, – розслідування радіо «Свобода». Відео
  • Аваков каже, що Україна отримає контроль над кордоном за 2 дні (!) до виборів на окупованому Донбасі. Відео
  • Аваковщина. На кордоні зупинили авто з екс-дружиною глави Нацполіції Князєва з незадекларованими півмільйонами євро
  • Гладчук закликає Авакова не зловживати владою та не залякувати тих, хто критикує Зеленского
  • Аваковщина. Поліція відкрила кримінальне провадження за викривальну інформацію про кандидата від «Слуга народу» Дубінського, який казав, що «Слава Україні!» — нацистське ґасло
  • Посли країн G7 написали фюреру Авакову про загрозу «екстремістських рухів», які він кришує
  • #Тимошенко домовилася з Аваковим про результати президентських виборів. Відео
  • #Аваков хочет чтобы водители пересдавали на права каждые 15 лет. Подорожает и само удостоверение с 245 до 912 грн
  • Аваковщина. Водительские права больше не будут удостоверять личность, — законопроект от МВД
  • Подельника Авакова и экс-министра Виктора Коржа СБУ разоблачила на взятке
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов