.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Яценюк Арсеній

Минэкономразвития Айвараса Абромавичуса уличили во лжи. 2 фото

Borovik-Oleksandr1-500x281

 

Пресс-служба Минэкономразвития переписала задним числом новость от 16 марта 2015 года, сообщила главный редактор киевского бюро «Радіо Свобода» Инна Кузнецова.

Пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины задним числом изменила новость за 16 марта о том, что бывший поверенный в делах государственных отношений компании Microsoft Александр Боровик был назначен первым заместителем главы Минэкономразвития. Об этом в своем Facebook написала главный редактор киевского бюро «Радіо Свобода» Инна Кузнецова.

«Министру Абромавичусу надо разорвать „все связи“ не с Сашей Боровиком, а с непрофессиональной пресс-службой, которая обманывает общество. Ссылка на мартовскую новость с сайта министерства о назначении Боровика сохранилась у меня совсем случайно. Сегодня по этой ссылке был уже совсем другой текст», – написала она.

В настоящий момент в новости за 16 марта на сайте Минэкономразвития указано, что «Саша Боровик – кандидат на должность первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины».

В публикации Радіо Свобода приводятся два скриншота новости о Боровике с сайта Минэкономразвития – старый и новый.

Также новость от 16 марта о назначении Боровика первым заместителем главы Минэкономразвития есть на сайте государственного агентства «Укринформ», при этом ссылка из новости ведет на сообщение о том, что Боровик – «кандидат».

Ложь пресс-службы Минэкономразвития в своем Facebook подтверждает и партнер Hybrid Capital Илья Кенигштейн, опубликовавший фотографию таблички на двери кабинета, где Боровик значится первым заместителем главы Минэкономразвития.

Borovik-Oleksandr2-500x404

Боровик был гражданином Германии, в марте 2015 года он получил украинское гражданство. В апреле он сообщал о проблемах в утверждении на должности. В частности, по словам Боровика, Министерство образования Украины не может подтвердить, что его гарвардского диплома достаточно для государственной службы.

14 мая народные депутаты от «Самопомочі» заявили, что назначение Боровика в министерство блокирует премьер-министр Арсений Яценюк, который два месяца не подписывает необходимых документов. В тот же день Боровик заявил о своем уходе из министерства.

Министерство экономического развития и торговли Украины сообщило, что юрист Александр Боровик никогда не занимал никакие официальные должности в ведомстве.

ЦЕ ЦІКАВО

  • НАБУ відкрило кримінальну справу про зловживання Яценюка і Петренка
  • Яценюка і дружину Авакова підозрюють у відмиванні грошей через продаж «Еспрессо»
  • Телеканал Яценюка и Авакова назвал Путина президентом Украины. Фото
  • Брєжнєвщина, — #Тимошенко оцінила подарунок від #Порошенко, що отримав #Яценюк за #безвіз
  • #Яценюк влаштує офіс у захопленому фітнес-клубі, – #Лещенко
  • Народный фронт Яценюка заплатил около 2 млн гривен сестре экс-регионала и главного кнопкодава парламента Антона Яценко. Видео
  • Как #Яценюк помог заработать российскому миллиардеру Андрею Мельниченку на новую яхту. Расследование
  • Мільярдний тендер – для смотрящих від ''Народного фронту''. Розслідування. 2 відео
  • Накрав мільярди? #Яценюк після відставки їздить кортежем з чотирьох авто вартістю 9 млн.грн. 2 фото
  • #Яценюк подозревается в получении взятки в $3 миллиона, открыто уголовное дело. Документ
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов