.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Новини

В ответ на вопрос почему солдаты не обеспечены медикаментами Мусий пожаловался на свою жизнь

musyi-oleg1Глава Минздрава Олег Мусий посоветовал раненым в зоне АТО бойцам самим покупать себе медикаменты в то время, как заблокированы все тенедры на закупку медицинских препаратов. Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос журналистов программы «Гроші».

«Это общегосударственная проблема, я вот тоже себе таблетки от повышенного давления покупаю за свои деньги», – министр здравоохранения Олег Мусий, отвечая на вопрос журналистов, почему солдаты не обеспечены медикаментами.

Конкурсы на закупку лекарств от Минобороны блокирует фирма, которая вообще не представляет фармацевтический рынок. ООО «Нафтоперспектива» было создано в апреле этого года. Предприятие сразу принялось проталкивать Минобороны свои услуги. Это при том, что фирма не имеет лицензии на производство, оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами. Эту информацию выяснили журналисты программы «Наши деньги», которые провели журналистское расследование после того, как стало понятно, что волонтерская помощь лекарствами в зоне АТО более эффективна, чем гособеспечение.

Факт блокирования тендеров Минобороны подтвердили и в Госслужбе лекарственных средств. В Антимонопольном комитете не объясняют, почему ведомство дважды заблокировало закупку медикаментов на основании жалоб одного и того же заявителя, заведомо зная, что это ООО не отвечает требованиям, предъявляемым к участнику подобных закупок.

Минобороны же, в свою очередь, действия сомнительной фирмы не обжаловало. Хотя имело все рычаги для того, чтобы ускорить процесс.

Директор Военно-медицинского департамента Министерства обороны Украины, полковник медицинской службы Виталий Андронатий уверяет, что эпопея с блокировкой торгов закончится победой. Разблокированы тендеры теперь выигрывают Медицинская торговая компания, соучредителя которой связывает дружба с регионалкой Татьяной Бахтеевой, и Медицинский центр М.Т.К – фирмы из ТОП 20 крупнейших подрядчиков Минздрава в 2013-м.

Ранее сообщалось о том, что министр здравоохранения Украины Олег Мусий сохранил в ведомстве созданные Раисой Богатыревой незаконные схемы, связанные с государственными закупками вакцин и медицинского оборудования. Предприятиям, которые принимают участие в тендерах и хотят их выиграть, предлагают согласиться на «откаты» до 30 процентов от суммы самих тендеров, сообщили в одной из фармацевтических компаний. Олег Мусий все обвинения в свой адрес опровергает и заявляет, что причиной недовольства его работой на посту министра здравоохранения является не усугубление коррупции, а наоборот борьба с ней.

Напомним, 11 июля 2014 года было заявлено, что следствие нашло доказательства создания Раисой Богатыревой преступной группировки во главе с ее сыном и хищения бюджетных средств в размере 348 млн грн. А уже 18 июля правительство Украины обратилось в Генеральную прокуратуру и МВД с требованием расследовать действия Олега Мусия.

Нынешний министр здравоохранения Олег Мусий все самые тяжелые дни Революции Достоинства простоял на Майдане. В конце февраля 2014 года активисты Майдана делегировали г-на Мусия в Кабмин в надежде, что он сохранит свои самые лучшие качества на высоком посту. Однако новый глава Минздрава не выдержал испытания властью, дрогнул и возродил в министерстве коррупционные методы времен Януковича, регионалок Бахтеевой и Богатыревой. Об этом свидетельствуют результаты расследования и эксклюзивная информация из самого Минздрава.

ЦЕ ЦІКАВО

  • Верховний суд остаточно затвердив вбивці журналіста Гонгадзе довічне ув'язнення
  • Зеленського за ґрати, — на Банковій протестують через ув'язнення Стерненка. Відео
  • Как герой россии Моторола расстреливал дома в Донецке из гранатомета. Запрещенное Роскомнадзором видео
  • Чекісти у 1921 році вбили Маестро Різдва Миколу Леонтовича, щоб світ не почув українські колядки
  • Аваковщина. Студентки з університету внутрішніх справ танцюють «блатняк» рашистської групи «Воровайки» — «Наколочки». Фото. Відео
  • Зелені гниди хочуть запровадити обов'язковий техогляд в Україні для всіх видів транспорту
  • Посольство США закликає режим Зеленського до швидкого розслідування спалення машини журналістів з Радіо Свобода
  • Соинвестора Sky Mall Хиллара Тедера обвинили в коррупции. Расследование
  • Светлана Хакала. Как мошенничают с покупкой недвижимости в Албании. Расследование. Видео
  • Слуги народу роблять «тендерну палату». Продавців та орендодавців нерухомості хочуть змусити “башляти” мутним брокерам екс-регіонала Яценка
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов