.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Новини

Оппозиционеры Бригинец и Томенко такие же, как те, с кем они борются?

briginectomenko1Народный депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец производит впечатление человека простоватого, но честного в своей простоте.

Он сам ведет страничку на Facebook, ведет живо и увлекательно. Он ратует за украинский язык, и все мы помним его демарш, когда соратники на корпоративе начали пренебрегать мовой.

Александр ненавидит олигархов, он – плоть от плоти народный депутат. Такое впечатление создается при беглом знакомстве с личностью данного народного избранника.

Попытаемся посмотреть чуть глубже.

На улице Богомольца, 4 находится старейший украинский музыкальный канал ОТV. Весьма раскрученный канал.

Не раз и не два в СМИ появлялась информация о том, что Александр Бригинец является его музыкальным продюсером. Это ни для кого не было секретом, и ничего в этом предосудительного нет. Однако интересна история становления Александра Михайловича на этом ответственном посту, и его РЕАЛЬНАЯ должность на канале.

Почему-то СМИ не писали о том, что Бригинец является соучредителем ОТV. На сайте Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания так прямо и написано: каналом владеют Андрей Алешин и Александр Бригинец в равных долях. 50/50.

Немного истории. В 2002 году тогдашние учредители канала Степченко и Вовк продали 50% акций своего детища киевскому олигарху Вадиму Рабиновичу.

Основателями канала и поныне числятся Виктория Горбаченко и Олег Степченко. Это муж и жена. Бывшие. Ибо на сегодняшний день Виктория Горбаченко проживает совместно с гендиректором ОТV Юрием Чудочкиным, человеком Рабиновича.

Вадим Рабинович оформил долю (50%) на некого Алешина, человека с прошлым.

В июне 1999 года Алешин был арестован израильской полицией, после чего с ним в течение трех дней была проведена полная внутрикамерная оперативная разработка. Как информируют источники,  в ходе разработки Алешин дал фактологические свидетельства против некого Вульфа, обвиняемого в заказных убийствах, и Вадима Рабиновича.

После этого нынешнего совладельца ОТV лишили израильского гражданства и 1 июля 1999 года он был депортирован. По всей видимости, показания на «шефа» Рабиновича Алешин дал «правильные», ибо он остался в команде киевского олигарха.

В 2005 году было принято решение продать оставшиеся 50% канала. Нашелся и покупатель. Им стал народный депутат Украины Николай Томенко.

Однако покупать половину канала за достаточно большую сумму (о сумме позже) народному избраннику было… неудобно, что ли. Некрасиво как-то. Начнут расспрашивать – «откуда деньги?», то да се…

Вот тогда и появился на сцене Александр Бригинец, который на то время трудился под олигархом Рабиновичем на должности музпродюсера канала.

Реально 50% канала были проданы за 1,5 (полтора) миллиона долларов США. Но зачем платить налоги, кормить никчемных старикашек-пенсионеров и детей чужих? Потому ударили по рукам и оформили продажу за миллион гривен.

Именно эта сумма записана в декларации Александра Бригинца. Миллион гривен в уставном фонде, 50 тысяч гривен заработка в год и квартира площадью 15 метров.

briginec-oleksandr-deklaracia1

briginec-oleksandr-deklaracia2

Уже весной 2006 года начинается политический рост Бригинца. Рос как на дрожжах, продвигаемый все тем же скромным Томенко, невесть откуда взявшим 1,5 млн долларов.

Таким образом, Бригинец преспокойно работает с олигархом, имеет половину телеканала, как самый настоящий олигарх, прячет реальные заработки, как и те, кого он так ненавидит. Ну, и, разумеется, не платит налоги. Впрочем, реальным совладельцем является все же Николай Томенко, с него и спрос.

Ну и напоследок – самое смешное. На канале музыка практически вся – русскоязычная. И это легко объяснимо. Дело в том, что ротации украинских исполнителей – строго за деньги. От 60 до 120 долларов США за один показ. Естественно, только наличкой.

В среднем, минимальная прибыль канала с рекламой составляет 100 тысяч долларов в месяц. Это, подчеркиваю – самые скромные подсчеты. Вот такие они, любители Украины, борцы за язык и ненавистники олигархов…

Национальное бюро расследований Украины

ЦЕ ЦІКАВО

  • Верховний суд остаточно затвердив вбивці журналіста Гонгадзе довічне ув'язнення
  • Зеленського за ґрати, — на Банковій протестують через ув'язнення Стерненка. Відео
  • Как герой россии Моторола расстреливал дома в Донецке из гранатомета. Запрещенное Роскомнадзором видео
  • Чекісти у 1921 році вбили Маестро Різдва Миколу Леонтовича, щоб світ не почув українські колядки
  • Аваковщина. Студентки з університету внутрішніх справ танцюють «блатняк» рашистської групи «Воровайки» — «Наколочки». Фото. Відео
  • Зелені гниди хочуть запровадити обов'язковий техогляд в Україні для всіх видів транспорту
  • Посольство США закликає режим Зеленського до швидкого розслідування спалення машини журналістів з Радіо Свобода
  • Соинвестора Sky Mall Хиллара Тедера обвинили в коррупции. Расследование
  • Светлана Хакала. Как мошенничают с покупкой недвижимости в Албании. Расследование. Видео
  • Слуги народу роблять «тендерну палату». Продавців та орендодавців нерухомості хочуть змусити “башляти” мутним брокерам екс-регіонала Яценка
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов