.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Шепелев Олександр

Мафиози Шепелев сбежал в Канаду, взяв фамилию жены

schepelev5Адвокат бывшего временного администратора банка «Родовид», одного из фигурантов уголовного дела в отношении хищения средств банка Сергея Щербины Олег Поваляев убежден, что власть сама дала разрешение семье бывшего депутата Александра Шепелева покинуть Украину.

Об этом он заявил в интервью газете «Коммерсант-Украина».

«Если принимать во внимание информацию, что он гражданин Канады и взял девичью фамилию жены — Фрезенталь, то его не найдут. Но даже если он не менял фамилию, и его найдут, Канада его не выдаст. Он знал, куда едет, чтобы его не достали. у него тесть в Канаде. Я неоднократно обращал внимание органов на настоящего организатора преступления, но до сих пор никаких действий к нему власти не применяли «, — говорит Поваляев.

Напомним, 28 января 2013 года в МВД заявили, что бывший народный депутат от Партии регионов избранный по спискам БЮТ Александр Шепелев был объявлен в международный розыск. Его подозревают в заказном убийстве и хищении средств Родовид Банка.

Александр Шепелев фигурировал в уголовном деле, открытом в рамках расследования хищения средств из Родовид Банка. В обвинительном заключении Службы безопасности (СБУ) по делу N594 говорится, что производство по делу было открыто 22 февраля 2011 года по признакам преступлений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса. 17 марта его дело вывели в отдельное производство, но весной 2012 года почему то закрыли.

По данным СБУ, Александр Шепелев организовал за государственные средства фиктивную реконструкцию принадлежащего его жене здания по адресу переулок Рыльский, 4, а также сдал в аренду здание площадью 5,2 тыс. кв. м по цене 550 грн/кв. м.

Исполнителем реконструкции был руководитель «АК Инжиниринг» Владимир Артюх, который на открытом судебном заседании в августе прошлого года подтвердил это, но тогда к депутату не было проявлено никакого внимания. Второй фигурант дела N594 — бывший временный администратор Родовид Банка Сергей Щербина, якобы подписавший договор о реконструкции и аренде,— уже три года находится в изоляторе СБУ.

Александр Шепелев отрицал факт возбуждения в отношении него уголовного дела и причастность к делу Родовид Банка, заявляя, что мандат депутата не дает стопроцентной гарантии неприкосновенности. «Если у органов есть вопросы, ее могут снять, условно, за пять минут. Пришли в зал, проголосовали и сняли. Но если бы за три года, в течение которых муссируются слухи о моей причастности к каким-либо действиям, с меня действительно хотели бы снять неприкосновенность, то, поверьте мне, давно пришли бы и сделали это»,— говорил он в октябре. Депутат утверждал, что дело банка не расследуется: «Есть только Сергей Щербина, который взял на себя непонятно что». В октябре Шепелев проиграл выборы в мажоритарном округе.

Кстати, ни один телефон Александра Шепелева, включая швейцарский номер, не работает. В базе МВД значится, что 25 декабря 2012 года он вместе с женой скрылся от следствия и органов дознания и объявлен в розыск. Экс-депутат обвиняется по п. 11 ч. 2 ст. 115 («преднамеренное убийство, совершенное по заказу»), а Галина Шепелева — по ч. 5 ст. 191. В 2006 году глава МВД Юрий Луценко называл Шепелеваподозреваемым в организации убийства полковника УБОПа Романа Ерохина. А в прошлом году его имя упоминалось в связи с расстрелом автомобиля вице-президента Родовид Банка Сергея Дядечко, который не пострадал.

Национальное бюро расследований Украины

ЦЕ ЦІКАВО

  • Затриманий зрадник-мафіозі Шепелєв мав посвідчення підполковника МГБ ДНР. Фото
  • Побег из-под стражи в Украине стоил мафиози Шепелеву $1 млн
  • «Мои люди паковали и передавали Турчинову миллионы долларов», — мафиози Шепелев сдал подельника. Подробности
  • Беглого экс-нардепа Александра Шепелева выпустили из СИЗО в России. Подробности
  • В ряды украинских банкиров затесался беглый убийца Александр Шепелев. Расследование
  • Суд визнав недійсним договір «Родовід банку» з оточенням Шепелєва на 300 мільйонів на надання адвокатських послуг
  • Экс-депутат Шепелев устроил спектакль в московском суде: дважды терял сознание. Подробности. 2 фото
  • У Росії затримали мафіозі та екс-нардепа Олександра Шепелєва
  • Ирине Литвиновой за заведомо неправосудное решение в отношении Галины Шепелевой ничего не будет. Подробности
  • Як мафіозі Олександр Шепелев радив Януковичу вбити Тимошенко у камері. Аудіозапис. Подробиці
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов