.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

вибори

Пилипишин терроризирует Гладчука бандитизмом, угрозами и юридическим спамом

gladchuk-pravosudya3-1

На фото: Вадим Гладчук с повязкой "Требую правосудия"

Противники популярного кандидата в народные депутаты по мажоритарному округу № 223 Вадима Гладчука устроили преступные провокации, чтобы помешать его предвыборной кампании, сообщает «Украинский информационный портал».

Последние дни, по словам редактора оппозиционного интернет-издания «Спротив» Гладчука, он постоянно получает звонки с угрозами и требованиями прекратить критику кандидата Пилипишина.

7 сентября 2012 года четверо неизвестных напали на торговый киоск матери Гладчука, физического лица – предпринимателя Раисы Гладчук, и распылили на стекла холодильников с напитками черную краску. Кроме того, трое нападавших схватили продавщицу и повредили ей руку, четвертый снимал это на мобильный телефон. Также пострадала одна из покупательниц — ее били головой о прилавок. По некоторым сведениям, правоохранительные органы хотят замять преступление.

napad-na-kiosk-gladchuk5-1

На фото: милиция опрашивает потерпевших

napad-na-kiosk-gladchuk4-1

Хулиганы закрасили витринное стекло в холодильнике с кока-колой

Также от имени Гладчука распространяются фальшивые листовки нелепого содержания, очерняющие всех известных кандидатов в нардепы по округу № 223, кроме Виктора Пилипишина. Об этом Гладчук заявил в заявлении о преступлении, поданном в прокуратуру Шевченковского района столицы.

О распространении фальшивых листовок стало известно из искового заявления кандидата Игоря Пархоменко, которое дословно переписано с иска Гладчука к Пилипишину о признании незаконными действий, направленных на подкуп избирателей. Пархоменко подал свой иск 6 сентября.

«В этой ситуации слишком четко просматриваются грязные технологии Пилипишина. Я не исключаю, что Пилипишин – заказчик этой преступной провокации, потому что в фальшивках льется грязь на всех, кроме него. Пархоменко, возможно, стал исполнителем преступления. Он в своем юридическом спаме почти дословно переписал мой иск к Пилипишину и таким образом невольно раскрыл заказчика» – заявил журналистам Вадим Гладчук.

Кстати, Пархоменко на суд не является, а его представитель так и не доказал причастность Гладчука к распространению фальшивых листовок.

11 сентября 2012 в 14.00 киевляне, активисты и сторонники ВО «Молодежь — надежда Украины» и Партии Народный порядок возле Генеральной прокуратуры Украины (ул. Резницкая, 13\15) проведут митинг с требованиями взять под личный контроль Генпрокурора Виктора Пшонки соблюдение законности и правопорядка во время выборов в 223 избирательном округе, а также остановить массовый подкуп избирателей кандидатом в народные депутаты Виктором Пилипишиным и, в частности, возбудить уголовное дело против Пилипишина по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК Украины.

ЦЕ ЦІКАВО

  • Айвазовська з Опори розкритикувала Виборчий кодекс
  • Гладчук закликає Авакова не зловживати владою та не залякувати тих, хто критикує Зеленского
  • Партія “Опозиційна платформа — За життя” прагне збільшення впливу РФ, — аналіз виборчої програми . Розслідування
  • ЦВК визнала окуповану росією Абхазію, зареєструваши Вахтанга Убірію? Фото
  • В случае реванша пророссийских сил на выборах в Раду РФ получит возможность менять законы Украины
  • Сергій Рудик зібрав депутатів-мажоритарників на термінову нараду проти узурпації влади за закритими партсписками. Відео
  • Вівці та собака. Байка про гібрідні вибори в Україні
  • Взломанные электронные письма указывают, что Зеленского финансирует Россия, — Newsweek
  • Підтримати #Порошенко не з любови до Порошенка, а з любови до України
  • Чому в Україні відбуваються не вибори, а повзучий державний переворот. Розслідування
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов