.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Прогнімак Олександр

Зеленые спекуляции Прогнимака

kak-doyat-kiev1Национальный экологический центр на днях обнародовал скандальное решение Киевской горадминистрации №393/5780 о застройке двух заповедных островов на Днепре – Муромец и Долобецкий. Как обычно бывает в таких случаях, сделка замаскирована под обустройство зоны отдыха и возведение спортивной базы. Кто положил глаз на последние остатки заповедных территорий столицы, официально не объявляется, но почерк узнается. Ведь по такой же схеме уже произошла застройка Жукова острова на Днепре, тоже заповедного.

26 декабря 2007 года мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение с разрешением ООО «АВ-Медгруп» провести вырубку деревьев и осуществить застройку Жукова острова. Деревья в этом документе фигурировали как «больные», а планы по застройке стыдливо спрятаны под необходимость создания «спортивно-оздоровительный центра». Когда этим скандалом занялась комиссия по экологической политике Киевсовета, выяснилось, что учредитель ООО «АВ-Медгруп» скрывается за кипрским оффшором. Но при этом само ООО «АВ-Медгруп» зарегистрировано в Киеве по адресу Хорива 25/12, где расположен офис главы партии «Зеленые» Александра Прогнимака и базируются подконтрольные ему компании. А вскоре в СМИ появилась информация, что директором ООО «АВ-Медгруп» в 2005-2007 годах был некто Сергей Мадраимов, который ранее возглавлял принадлежащее Прогнимаку ООО «Адвокатское бюро «Гембл». Сам Прогнимак, не смотря на явные улики, до сих упорно утверждает, что к застройке Жукова острова отношения не имеет. Мол, просто совпадения.

В деловых кругах Прогнимак известен как ловкий спекулянт. Удачно перепродать товар сомнительного качества – это его. Так он, похоже, поступил и с Жуковым островом. Когда планами застройки занялась прокуратура Киева, оказалось, что проектом «спортивно-оздоровительного центра» занимается уже некий кооператив «Совские ставки». Судя по всему, новым хозяевам Прогнимак после перепродажи оставил и проблемы. Только совсем недавно, 23 сентября 2011 года, Киевсовет отклонил протест прокуратуры Киева на застройку Жукова острова.

Кстати, почерк сомнительных спекуляций Прогнимака угадывается не только на рынке недвижимости. Ранее СМИ сообщали, что скромной персоной главы партии «Зеленые» заинтересовалась генпрокуратура Российской Федерации. Оказалось, что в соседней России он занимался скупкой икон для их последующей перепродажи. В Киеве он известен как хозяин большой коллекции икон. Но знают ли те, кому он эти иконы перепродает, что они фигурируют в уголовном деле?

Между прочим, сама партия «Зеленые» для Прогнимака – тоже явно товар для перепродажи. При премьерстве Юлии Тимошенко СМИ писали, что он пытался втюхать свою партейку бютовцам в обмен на должность в правительстве. Но тогда Александр Турчинов ему просто рассмеялся в лицо. Бывшему главе СБУ было прекрасно известно, что за вывеской партии «Зеленые» – лишь несколько стульев и столов. А после смены власти Прогнимак решил «развести» Партию регионов. Понимая, что виртуальность его партии для всех очевидна, он все-таки пытается компенсировать это наличием своего фейса на рекламных щитах Киева. Многие недоумевают: зачем хозяину партии «Зеленые» рекламироваться, если до выборов еще так далеко. Все очень просто: он просто ведет переговоры с регионалами, пытаясь, перепродать партию в обмен на должность в правительстве. Вот только товар-то для спекуляции опять же тухлый.

Учитывая все это, остается только посочувствовать олигархам, которые по итогам перепродаж завладеют островами Муромец и Долобецкий. На отмазывание этой сделки от результатов прокурорских проверок наверняка уйдут годы, как и в случае с Жуковым островом. А «зеленый спекулянт», как всегда, будет уверен, что остался чистеньким, и никто ни о чем не догадывается.

Артем Перов, From-UA

ЦЕ ЦІКАВО

  • Тарас Чорноиван с «Тарасовой правды» ворует чужие тексты
  • «Вся правда» Прогнимака
  • Прогнимак — о ком не парламент, а тюрьма плачет
  • Жулик Прогнимак шантажировал журналистов Агентства конфликтного PR
  • Статья, ставшая предметом травли Вадима Гладчука
  • Прогнимак: «Я купил пост министра экологии»
  • Александр Прогнимак. Биография «зеленого» мафиози
  • Преступные аферы Прогнимака
  • Прогнимак купил пост министра экологии?
  • Прогнимак. Вовремя позеленевший
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов