.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Буряк Сергій

БЮТовские хакеры взломали Интернет – издание «Спротив»

sprotiv_ddos_week-copyРедакция интернет-издания Sprotiv.org заявляет о DDOS-атаке на сайт и последующем его взломе.

При этом, как отмечает редакция, параллельно взлому журналисты получили требования хакеров снять со страниц издания ряд публикаций о коррупции в Блоке Юлии Тимошенко и «педофильном скандале в котором замешаны члены БЮТ». Об этом говориться в заявлении редакции, размещенном на «зеркале» сайта Sprotiv.org – Sprotiv.сom.
«С тревогой вынужден констатировать, что беспрецедентная кампания по дискредитации и запугиванию свободных СМИ, организации тотального контроля над прессой, развернутая кандидатом в президенты Юлий Тимошенко и ее политической силой – Блоком Юлии Тимошенко, вступила в новую фазу. Средства массовой информации, не продавшиеся команде премьера, выстоявшие перед шантажом и запугиванием попросту уничтожаются. Первыми стали мы», – заявил в интервью журналистам редактор опозиционного Интернет – издания «Спротив» Вадим Гладчук.
«Начиная с 12 октября на сайт Sprotiv.org осуществлялась мощная DDOS-атака, в результате которой, по выводам наших администраторов, сайт был взломан. 17 октября домен был заблокирован американским регистратором Dynadot якобы из-за нескольких жалоб на спам. Сейчас на сервере перенастроен firewall и заблокированы любые исходящие соединения на 25 порт (отправка почты через SMTP) «, – отмечается в заявлении редакции Интернет – издания «Спротив».
«Произошедшее, возможно, не вызвало бы у редакции особой тревоги: ранее наш сайт неоднократно в связи с публикациями резонансных статей ставал объектом атак хакеров, в том числе и из-за рубежа. Однако, по «странному совпадению», параллельно с атакой редакция получила требования от представителей политической силы, чей кандидат – Юлий Тимошенко – идет в президенты снять за крупное материальное вознаграждение с сайта ряд публикаций, якобы «компроментрующих» БЮТ и его лидера. Редакция естественно, ответила отказом: во-первых, это не наших правилах, во-вторых, публикации, о которых шла речь («Игорешка-полпроцента«, «Может ли алкоголик руководить налоговой? Может, доказано Буряком» и «Нардеп с БЮТа Виктор Уколов насиловал детей в «Артеке»?!«) являются перепечатками с других интернет-изданий. Редакция порекомендовала «просителям» обратиться к первоисточникам и решить вопрос о правдивости изложенных в публикациях фактов сперва с ними и согласно законодательству, то есть в суде», – отмечается в заявлении.
«Как мы полагаем, «ответом» на это стала полная утрата контроля редакции над сайтом Sprotiv.org. Попросту, он был взломан. Только ценой неимоверных усилий нашим администраторам удалось восстановить контроль над сайтом. Но обнаглевшие бютовские хакеры направили електронные письма также заблокировать новый домен «Спротива» – Sprotiv.сom«, – отмечают журналисты.

 

 

 

 

 

Бютовские хакеры потребовали снять 2 статьи о коррумпированном окружении Тимошенко

«Я не склонен расценивать хакерскую атаку на сайт Sprotiv.org и просьбы «снять» ряд публикаций, как случайное совпадение. Последние действии представителей Блока Юлии Тимошенко, предпринимаемые в отношении свободы слова и свободной прессы в Украине свидетельствуют о целенаправленной политике результатом которой должен стать полный контроль власти над средствами массовой информации. Решение Печерского суда Киева, запрещающее критиковать действия премьер-министра, неоднократные попытки народных депутатов из фракции БЮТ установить провести через парламент законопроекты, угрожающие свободе слова, создание «региональной» бютовской телекомпании и другие факты говорят исключительно в пользу наших выводов», – заявил редактор Интернет – издания «Спротив» Вадим Гладчук.

«Мы обращаемся к коллегам, к Союзу журналистов Украины, народным депутатам, для которых свобода слова не пустой звук с просьбой обратить внимание на проблему, которая сегодня с каждым днем становиться все более актуальной. Только совместными усилиями мы можем не допустить ликвидации демократии и свободы слова в нашей стране. В процессе избирательной кампании давление на свободные СМИ будет нарастать, как показывает практика, политики для достижения своих целей не брезгуют ничем и готовы пойти на ликвидацию основополагающих демократических свобод, закрепленных конституцией и принятых во всем цивилизованном мире. Только совместными усилиями мы можем не допустить ликвидации демократии и свободы слова в стране», – отмечается в заявлении редакции Интернет – издания «Спротив».

Народна правда 

ЦЕ ЦІКАВО

  • "Раиса 20 % ", или Как Богатырева зарабатывает себе на будуары и Луи Виттоны. Часть первая
  • Бютовец Сергей Буряк. «Крот» в системе
  • Як бютівські шахраї Яценко, Кожемякін та Буряк заробляють на податковій звітності
  • Криминальный банкир Сергей Буряк
  • БЮТовские хакеры взломали Интернет – издание "Спротив"
  • Может ли алкоголик руководить налоговой? Может, доказано Буряком
  • Председатель ГНАУ Сергей Буряк банкротит компанию «Крымгеология»
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов