.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Луценко Юрій

«Не завидуйте моей хате» – «Когда вы сидели, вы жаловались на цирроз печени», — зеки #Луценко и #Ляшко поругались в Раде. Видео

Lyashko-kriminal2

 

В Верховной Раде во время рассмотрения представлений Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с пятерых нардепов между лидером фракции Радикальной партии Олегом Ляшко и генпрокурором Юрием Луценко произошел конфликт. Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Ляшко с трибуны обратился к руководителю Специализированной антикоррупционной прокутаруры Назару Холодницкому с просьбой открыть уголовное производство за якобы нарушение регламента ВР во время избрания Луценко генпрокурором. «Я усматриваю в этом признаки сговора между президентом Петром Порошенко и его кумом Луценко с целью захвата власти, монополизации власти, узурпации и злоупотребления служебным положением… Прошу антикоррупционного прокурора считать мое выступление депутатским обращением», – сказал Ляшко. Луценко ответил, что он и его жена, нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко, не участвовали в том голосовании.

«Чтобы нарушение регламента стало преступлением, должны наступить тяжкие последствия. Избрание Луценко генпрокурором принесло тяжкие последствия коррупционерам, Олег Валерьевич. Если вы так за них болеете и считаете это тяжким последствием, то я этим горжусь. Делал, делаю и буду делать все, чтобы любой неприкосновенный или прикосновенный коррупционер сидел там, где были вы, Олег Валерьевич, за свои махинации в подполковничьем мундире милиции, когда вы украли служебный автомобиль. Теперь – что касается лично меня: не завидуйте моей хате, Олег Валерьевич. Моя жена и мой сын после фронта уплатили налогов на общую сумму в несколько миллионов долларов. У меня есть за что жить в своем доме, есть за что кормить свою семью, кота, собаку и даже спросить, где живете вы, Олег Валерьевич», – сказал Луценко.

В ответ на это Ляшко заявил, что Луценко внес неправдивые данные в свою электронную декларацию.

«Юрий Витальевич, сегодня вы с трибуны признались, что дом, записанный на вашего тестя, принадлежит вам. Это значит, что вы внесли неправдивые данные в декларацию… У вас короткая память: вы тоже сидели, по известным вам обвинениям. И главная проблема у вас была, что когда вы сидели, вы жаловались на цирроз печени, который возникает по известной вам причине. Поэтому я советую, и рекомендую, и желаю вам, чтобы вы всегда были здоровы, когда в следующий раз попадете за злоупотребление служебным положением», – сказал Ляшко.

 

Lucenko-za-gratami2

 

После заседания Холодницкий заявил, что САП отреагировала на заявления Ляшко относительно неуказания Луценко некоторого своего имущества в электронной декларации и внесла данные в Единый реестр досудебных расследований.

ЦЕ ЦІКАВО

  • Як одним підписом Луценко зруйнував справу проти Бахматюка на 1,2 мільярда. Розслідування
  • Генпрокурор #Луценко забрав у НАБУ справу про виведення 1,2 мільярда з банку Бахматюка
  • Заяви генпрокурора Луценка щодо посла Йованович неправдиві, – Держдеп США
  • Луценко заявил, что пленки Мельниченко – операция ФСБ против Кучмы
  • 5,5 млрд доларів, — на вкрадені з «Приватбанку» гроші купували яхти і картини Пікассо
  • Репресії по-новому. Генпрокуратура Луценко отримала доступ до телефонів «автомайданівців» у сфабрикованій справі про «побиття яйцями»
  • Генпрокурор #Луценко звинувачує громадських активістів у ''тотальній ненависті до влади''
  • Кучмізм переміг! Майно майора Мельниченка арештували, є клопотання Генпрокуратури про взяття його під варту
  • Суд разрешил Генпрокуратуре Луценко получить доступ к звонкам и переписке журналиста «Новое время» Кристины Бердинских
  • Депутати вимагають зустрічі з Луценком через доступ ГПУ до телефону журналіста Радіо Свобода Седлецької
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов