.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Новини

Люди, одумайтесь, мы будем первыми

rus-nakaz1-500x333

 

Был на Аллее Славы. Ещ раз посмотрел в лица ребят, отдавших свои жизни в войне за Независимость Украины. 18,19, 20 лет, а их уже с нами нет…

Стало как-то не по себе. Два года личного участия в этой войне прошло перед глазами, а мимо проходили десятки людей и несли свои цветы дальше, мельком взглянув на фотографии, они и на миг не остановились и не задумались, что сейчас и сегодня они могут свободно гулять, веселиться радоваться жизни, воспитывать детей, благодаря жизням, отданным ради всех нас именно этими ребятами.

Я не мог смотреть в эти лица, лица людей, которые радуясь победе над фашизмом, произошедшей 72 года назад, не понимают, что рашизм — это тоже самое! Как более 70 лет назад Европа аплодировала Гитлеру, а потом захлебнулась в крови, так и сегодня многие, не понимая, поддерживают то, что сейчас нужно России и путинскому режиму.

Люди, одумайтесь, мы будем первыми. Первыми, кого будут топтать «зеленые человечики», многие из тех, кто звали Россию в Луганске и Донецке, уже давно лежат в земле, похороненные русским миром! Не надейтесь что колорадские ленты вас защитят и спасут от мракобесия. Вас будут топтать, насиловать, унижать. Вы стадо, которое ещё сегодня что-то может блеять, вообще начнёте разговаривать шепотом и с оглядкой. Ваша жизнь, жизнь ваших близких будет решена не «тройкой», как в 37, а одним человеком с автоматом, и просто потому, что вы случайно заговорили на «суржике», потому что у вас хорошая машина, потому что сосед донёс, что вы укроп или освободитель просто был пьян и ему пофиг ваша жизнь.

Пройдет время, я знаю, что те, кто погиб в войне с Россией, погибли не зря, я знаю что многим из вас потом будет стыдно за то, что вы сегодня прошли мимо. Да, нужно, конечно, почтить память и всех тех, кто погиб, защищая нас во 2-ой Мировой, но и нужно понимать, что происходит сейчас и сегодня, нужно понимать, что колесо истории вертится и, к сожалению, всё только начинается и, как это не раз бывало, начнется именно с Нас…

Леонид Пантыкин, блоггер, sprotiv.org

ЦЕ ЦІКАВО

  • Верховний суд остаточно затвердив вбивці журналіста Гонгадзе довічне ув'язнення
  • Зеленського за ґрати, — на Банковій протестують через ув'язнення Стерненка. Відео
  • Как герой россии Моторола расстреливал дома в Донецке из гранатомета. Запрещенное Роскомнадзором видео
  • Чекісти у 1921 році вбили Маестро Різдва Миколу Леонтовича, щоб світ не почув українські колядки
  • Аваковщина. Студентки з університету внутрішніх справ танцюють «блатняк» рашистської групи «Воровайки» — «Наколочки». Фото. Відео
  • Зелені гниди хочуть запровадити обов'язковий техогляд в Україні для всіх видів транспорту
  • Посольство США закликає режим Зеленського до швидкого розслідування спалення машини журналістів з Радіо Свобода
  • Соинвестора Sky Mall Хиллара Тедера обвинили в коррупции. Расследование
  • Светлана Хакала. Как мошенничают с покупкой недвижимости в Албании. Расследование. Видео
  • Слуги народу роблять «тендерну палату». Продавців та орендодавців нерухомості хочуть змусити “башляти” мутним брокерам екс-регіонала Яценка
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов