.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Труханов Геннадій

Мэр Одессы Геннадий Труханов гражданин России и владеет 20 офшорными компаниями. Расследование. Видео

Truhanov-Gannadyi1

 

Мэр Одессы Геннадий Труханов при оформлении оффшорных компаний на Виргинских островах во всех регистрационных документах указывал не украинское, а российское гражданство. Об этом говорится сюжете Следствие.Инфо, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Всего журналисты насчитали более двадцати предприятий, связанных с одесским мэром и его ближайшим окружением.

В регистрационных документаж мэр Одессы указан не как гражданин Украины, а как гражданин России. А зарегистрирован Труханов по адресу: Московская область, город Сергиев Посад, улица Парковая, 5.

Российские журналисты посетили это место в Подмосковье. Но дом очевидно использовался просто для получения адреса регистрации.

Но слухи о российском гражданстве одесского мэра ходили и раньше. Два года назад народный депутат Владимир Арьев на своей странице в Facebook выложил копии документов из Федеральной миграционной службы России, в которых говорилось о том, что мэр Одессы имеет два российские паспорта — один из регистрацией в Дагестане, другой — в Сергиевом Посаде.

Причем последний российский паспорт Труханов недавно получил повторно — в связи с достижением 45-летнего возраста.

Truhanov-Gannadyi2

 

Сам мэр Одессы сообщение о своем российском гражданстве тогда опроверг. Но теперь, имея на руках копии регистрационных документов виргинских офшоров, журналисты снова обратились к Геннадию Труханову за комментарием.

Но одесский мэр не захотел давать интервью журналистам.

 

Расследование журналистов базируется на документах компании Mossack Fonseca, которые получило немецкое издание Süddeutsche Zeitung и поделился с коллегами из International Consortium of Investigative Journalists (ICIJ) и OCCRP.

 

ЦЕ ЦІКАВО

  • У мера Одеси та російського громадянина Геннадія Труханова провели обшук
  • Подтвердилось российское гражданство мэра Одессы Геннадия Труханова. Документы. 4 фото
  • Мэр Одессы Геннадий Труханов гражданин России и владеет 20 офшорными компаниями. Расследование. Видео
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов