.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Симонов Вадим

Стало известно, через кого сбежавший кум Януковича — Николай Присяжнюк ведет бизнес в Украине. Видео

Simonov-Vadym1-300x224

 

Бывший министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк после Революции Достоинства не только сохранил, но сумел нарастить связанный с аграрным сектором бизнес. Об этом сообщил Национальному бюро расследований Украины источник в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины.

По словам источника, всеми делами экс-министра занимается муж его сестры – Вадим Симонов, занимавший пост заместителя ветеринарной и фитосанитарной службы с 2011 до осени 2014 года.

«Симонов был назначен заместителем руководителя службы (Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины – ред.) сразу после того, как Присяжнюк (Николай Присяжнюк – ред.) стал министром. Он приходится мужем сестры бывшего министра», — делится источник. «Присяжнюк очень доверял Симонову, поэтому замкнул на нем ряд потоков и коррупционных схем, которые продолжают работать и сегодня».

По словам источника, Присяжнюк и Симонов создали механизмы, при которых зернотрейдеры вынуждены были платить чиновникам за разрешительные документы.

«Процедуры прописаны таким образом, что хочешь-не хочешь, а выполнить их невозможно. Нынешний руководитель фитосанитарной службы – ставленник Присяжнюка и Симонова. И хотя Присяжнюк в Европе, а Симонов формально без должности, они контролируют и деятельность службы, и потоки в аграрном секторе. Ничего не изменилось. Симонов – доверенное лицо Присяжнюка в Украине», — резюмирует собеседник.

Напомним, ранее активисты движения “БЕЗ ПАРКАНІВ” опубликовали видео шикарного особняка Вадима Симонова по соседству с Петром Порошенко. По сообщениям активистов, после Нового года Вадим Симонов затеял строительство еще одного дома на территории своего земельного участка.

 

ЦЕ ЦІКАВО

  • Родственник Николая Присяжнюка Вадим Симонов задержан СБУ в Борисполе
  • Регионалы Вадим Симонов и Николай Присяжнюк ограбили Украину. Видео
  • Стало известно, через кого сбежавший кум Януковича — Николай Присяжнюк ведет бизнес в Украине. Видео
  • УНИАН за $12 тысяч удалил статью про митинг под СБУ. Вадим Симонов и Николай Присяжнюк отмывают свои имена. Расследование
  • Вадим Симонов. Маєток кандидата в міністри ДНР по сусідству із Порошенком. Відео
  • Беглый кум Януковича Присяжнюк рулит МинАПК через Романченко. Расследование
  • Чиновник-педофил Вадим Симонов слишком поздно заинтересовал украинскую прокуратуру
  • Глава фитосанитарной службы ДНР Вадим Симонов отмывает деньги сепаратистов в «Укрзализныце»
  • Главой фитосанитарной службы ДНР станет украинский чиновник-коррупционер Вадим Симонов
  • Казнокрад Вадим Симонов из фитосанитарной службы Украины вcплыл в ДНР
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов