.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Лікарчук Костянтин

Ликарчук превратился в разоблачителя в аккурат, когда кресло зашаталось

Nasirov-Likrchuk1

Бывший заместитель председателя Государственной фискальной службы Константин Ликарчук умалчивал о якобы известных ему фактах коррупции на таможне и превратился в разоблачителя лишь тогда, когда кресло под ним зашаталось, а председатель ГФС Роман Насиров заявил, что чиновник оказался абсолютно некомпетентным человеком и с самого начала работы откровенно саботировал решения руководства, правительства и Минфина.

Об этом пишет журналист Кирилл Сазонов на сайте Главком, сообщает ua3.info.

«Особенности украинской политики – любовь к правде прямо пропорциональна шатанию кресла под чиновником. Ровно сидит – все супер в стране и говорит только о реформах и победах. Зашаталось кресло – вспоминает о проблемах и намекает, что есть противники реформ, которые ему мешают. А если выгоняют его с руководящей должности – вопит «Зрада» и всех окружающих обвиняет в коррупции и сопротивлении реформам. Спрашивается – раньше чего молчал? Не видел? Не знал? Почему бороться за правду все начинают сразу перед увольнением или, если проспали, сразу после? Что за избирательность? Или это такой способ сохранения себя любимого в политике?», — пишет издание.

Главком при этом приводит примеры чиновников, которые аналогично Ликарчуку стали разоблачителями системы только после того, как были уволены – это экс-министр экологии Шевченко и экс-глава Фининспекции Гордиенко.

Относительно Ликарчука издание отмечает, что «бывают люди с таким уровнем компетенции, которые работают во главе таможни, а о нарушениях ничего не знают. Но стоит их уволить – чудо! Вдруг замечают, что происходит что-то не то, моментально вычисляют организаторов, исполнителей, находят в коридоре нужную справку и вуаля! Готов обличитель в белых одеждах. А если без этого бреда, то нужно господину Ликарчуку или крест снять, или трусы надеть. Если работают серые схемы в твоем ведомстве и ты про них знал – почему ничего не делал? Почему молчал до увольнения? А если провалил работу и злишься на начальника, то злись молча – разоблачать после увольнения глупо и смешно».

«Ликарчук, как умный человек, прекрасно понимает всю нелепость своего положения. Но поделать ничего не может – традиция. После увольнения чиновник обязан быть разоблачителем и непонятым реформатором. Но не раньше. Традиции надо чтить…», — резюмирует издание.

ЦЕ ЦІКАВО

Обговорення

Нажаль, коментарі закрито.

К сожалению, комментарии закрыты.

квартиры от хозяев
Close
Додавайтесь у соц.мережах
Не пропустіть наші свіжі новини
БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов