.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Яценюк Арсеній

Миллиардное казнокрадство в правительстве Яценюка подтверждено. Подробности

uchen-Azarova1-300x227 (2)

 

Состоялись первые два заседания рабочей группы по изучению фактов масштабной коррупции в правительстве. Обвинения, выдвинутые главой Госфининспекции Николаем Гордиенко о том, что Яценюк и Ко разворовали миллиарды бюджетных средств подтвердились.

Об этом рассказал журналистам глава рабочей группы и нардеп от ВО «Свобода» Олег Осуховский, сообщает sprotiv.org.

В среду и четверг состоялись заседания рабочей группы, на которых выслушали Николая Гордиенко, представителей Госфининспекций, руководителей ряда предприятий таких как «Укргаздобыча», «Нефтегаз Украины», «Укртрансгаз», «Энергоатом», «Укрпочта». Информация о коррупции в этих организациях подтвердилась, при этом удалось установить новые факты нарушения закона. Так в «Укртрансгазе» кроме озвученных Гордиенко 219 мылн, выявлено злоупотребление еще на 151 млн грн, в «Укрпочте» на сумму 112 млн грн, в «Укрзалізниці» на сумму 295,7 млн грн. За два дня изучения документов подтвердилось злоупотребление с деньгами Госбюджета на сумму 3,2 млрд гривен.

Глава рабочей группы Осуховский утверждает, что есть все основания начать процесс возвращения в государственную компании «Укртелеком»: «Парламентская рабочая группа рассматривала вопрос о нарушениях при продаже Укртелекома. Считаю, что есть все основания, чтобы вернуть предприятие в государственную собственность. Инвесторы нарушили статью 27 Закона Украины» О приватизации государственного имущества «, поскольку покупатель акций не выполнил приватизационных условий, а именно не передавший Госспецсвязи оборудования телекоммуникационной сети специяльного назначения. Поэтому государственный бьюджет потерял 220 млн гривен. Как известно, в судах рассматривают дела о незаконной приватизации предприятия «, — отметил Олег Осуховский.

Глава рабочей группы уже обратился в Фонд госимущества Украины по поводу возвращения «Укртелекома» в государственную собственность.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк и одиозный советник министра МВД Антон Геращенко обзывали Николая Гордиенка и ВО «Свободу» за разжигание коррупционного скандала пособниками России и агентами Кремля.

ЦЕ ЦІКАВО

  • НАБУ відкрило кримінальну справу про зловживання Яценюка і Петренка
  • Яценюка і дружину Авакова підозрюють у відмиванні грошей через продаж «Еспрессо»
  • Телеканал Яценюка и Авакова назвал Путина президентом Украины. Фото
  • Брєжнєвщина, — #Тимошенко оцінила подарунок від #Порошенко, що отримав #Яценюк за #безвіз
  • #Яценюк влаштує офіс у захопленому фітнес-клубі, – #Лещенко
  • Народный фронт Яценюка заплатил около 2 млн гривен сестре экс-регионала и главного кнопкодава парламента Антона Яценко. Видео
  • Как #Яценюк помог заработать российскому миллиардеру Андрею Мельниченку на новую яхту. Расследование
  • Мільярдний тендер – для смотрящих від ''Народного фронту''. Розслідування. 2 відео
  • Накрав мільярди? #Яценюк після відставки їздить кортежем з чотирьох авто вартістю 9 млн.грн. 2 фото
  • #Яценюк подозревается в получении взятки в $3 миллиона, открыто уголовное дело. Документ
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов