.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Новини

Депутат И. Плохой предлагает кандидатам по мажоритарке подписать соглашение о честных выборах

plohoy-igor7Народный депутат Украины Игорь Плохой предлагает всем кандидатам в народные депутаты, которые будут баллотироваться по мажоритарным округам, подписать соглашение о честных методах борьбы и недопущении фальсификаций на парламентских выборах. Об этом он заявил в интервью журналистам Украинского информационного портала, комментируя фальсификации голосования в Интернете кандидатом Антоном Киссе, который намерен баллотироваться по 141 округу.

Кандидатура И. Плохого по этому округу согласована в Партии регионов. Кстати, И. Плохой систематически выступает в поддержку реализации программы реформ Президента Украины В. Януковича и в 2010 году благодаря его стараниям в Болградском районе Янукович получил второй для Украины результат – 91,7% голосов избирателей.

«Я общению в Интернете не придаю много значения, предпочитаю встречаться с избирателями лицом к лицу. Мне, конечно, рассказывали, что я набрал много голосов в каком-то интернет-голосовании. Открыл линк, приятно было посмотреть и не более того. Вдруг звонит рано утром знакомый и говорит: Игорь Иванович, за 15 минут в интернет-голосовании Киссе добавил себе тысячу голосов! Я не поверил, открыл сайт и увидел, что с четвертого места при двух сотнях голосов Киссе действительно переместился на первое, причем добавилось больше тысячи голосов. За 15 минут. Подумайте сами, кто голосует после полуночи, до 4 часов утра! Это явное надувательство» – рассказал И. Плохой.

По словам нардепа, еще до официального начала избирательной кампании он предлагает всем кандидатам в народные депутаты Одесщины подписать соглашение о честных выборах на таких принципах: конкуренция конструктивных программ и открытая дискуссия по идеологическим вопросам; отказ от грязных методов, таких, как фальсификация результатов голосования, популизм, подкуп избирателей, войны компроматов, поддельные социологические опросы и другие формы имитации «нужного» общественного мнения.

«Антон Киссе тоже будет приглашен, но, боюсь, он не захочет подписывать документ», ­ отметил И. Плохой.

Нарушителей соглашения о честных выборах нардеп И. Плохой предлагает публично разоблачать и требовать от лидеров тех политических сил, которые они представляют, применения к ним дисциплинарных санкций по партийной линии вплоть до исключения. Если же нарушитель беспартийный, ему следует объявлять бойкот всем партиям, которым не безразлично их доброе имя.

По мнению политика, гражданское общество в целом и, особенно, журналисты должны внимательно следить за «чистотой игры» претендентов на депутатский мандат. «Ведь если кто-то победит на выборах благодаря обману, такой нечестный человек будет способен обманывать избирателей все пять лет» – заявил И. Плохой.

Впрочем, у одесских политологов вызывает сомнение, что Киссе решится играть по-честному. Репутация у Киссе устоявшаяся, вряд ли он будет изменять своим привычкам. Жители Бессарабии хорошо помнят манипуляции этого деятеля с админресурсом на выборах 2002 года. В 2004 году на довыборах в Верховную Раду в Одессе под покровительством Медведчука, тогдашнего главы администрации Президента, Киссе неприкрыто фальсифицировал результаты выборов в свою пользу и фактически украл победу у реального фаворита  Владимира Рондина. В 2009 году вся Бессарабия была шокирована вопиющим безобразием: люди Киссе скупали голоса для Тимошенко и бесчестным обманом настраивали болгарское население против лидирующего кандидата – В. Ф. Януковича.

Такие деятели, как беспартийный Киссе, предлагают себя сразу всем партиям и потом обманывают всех, перебегают из партии в партию, словно у них нет никаких твердых взглядов и принципов. Кстати, Киссе даже со свою национальность скрывает от избирателей. Ведь по свидетельству о рождении он вовсе не болгарин. Но выдает себя за болгарина, так как ранее захватил пост руководителя одной из болгарских общин.

Интересно, что, кроме найма хакеров для накрутки голосования на сайте НБН Киссе уже отличился и стартом «войны компроматов» на малоизвестном желтом сайте «Рупор Одессы».

Выборы в Верховную Раду Украины состоятся 28 октября 2012 года.

ЦЕ ЦІКАВО

  • Верховний суд остаточно затвердив вбивці журналіста Гонгадзе довічне ув'язнення
  • Зеленського за ґрати, — на Банковій протестують через ув'язнення Стерненка. Відео
  • Как герой россии Моторола расстреливал дома в Донецке из гранатомета. Запрещенное Роскомнадзором видео
  • Чекісти у 1921 році вбили Маестро Різдва Миколу Леонтовича, щоб світ не почув українські колядки
  • Аваковщина. Студентки з університету внутрішніх справ танцюють «блатняк» рашистської групи «Воровайки» — «Наколочки». Фото. Відео
  • Зелені гниди хочуть запровадити обов'язковий техогляд в Україні для всіх видів транспорту
  • Посольство США закликає режим Зеленського до швидкого розслідування спалення машини журналістів з Радіо Свобода
  • Соинвестора Sky Mall Хиллара Тедера обвинили в коррупции. Расследование
  • Светлана Хакала. Как мошенничают с покупкой недвижимости в Албании. Расследование. Видео
  • Слуги народу роблять «тендерну палату». Продавців та орендодавців нерухомості хочуть змусити “башляти” мутним брокерам екс-регіонала Яценка
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов