.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Новини

Медосмотр и пересдача на права каждый год, — очередная тоталитарная реформа от #Порошенко ждет украинских водителей

Poroshenko-rus1-500x333

Предложения ввести в Украине ежегодный медосмотр для всех водителей не имеют смысла. Государство не может обязать всех автолюбителей регулярно проходить такую проверку.

Такое мнение выразил адвокат и автоюрист Егор Штокалов, сообщает 40ka.info. Он напомнил, что согласно международным стандартам украинское водительское удостоверение имеет определенный срок годности, по истечению которого водитель обязан заново проходить медосмотр.

«Поэтому государство не сможет обязать водителя проходить медосмотр, допустим, каждый год. На сегодняшний день такой процедуры для частных автолюбителей нет и не предусмотрено. В отличие от водителей общественного транспорта», – уточнил Штокалов.

Вариант с сокращением срока действия водительских прав с тридцати до одного-двух лет адвокат также считает неэффективным. Он пояснил, что проблема регулярных пересдач на права будет заключаться в опыте и практике вождения автомобиля.

«Например, попробуйте человеку, который всю жизнь работал в такси или на пассажирских перевозках, задать вопрос: какая максимальная допустимая длина автопоезда? Как правильно делать перевязку человеку, у которого повреждена такая-то конечность? Это же все ПДД. Никто вам не ответит. Но если он будет ехать по городу, по самым сложным перекресткам, он при перестроении, при предоставлении приоритета движения и т.д., не нарушит ни одного правила. Потому что у него это уже на уровне инстинктов», – подытожил автоюрист.

ЦЕ ЦІКАВО

  • Верховний суд остаточно затвердив вбивці журналіста Гонгадзе довічне ув'язнення
  • Зеленського за ґрати, — на Банковій протестують через ув'язнення Стерненка. Відео
  • Как герой россии Моторола расстреливал дома в Донецке из гранатомета. Запрещенное Роскомнадзором видео
  • Чекісти у 1921 році вбили Маестро Різдва Миколу Леонтовича, щоб світ не почув українські колядки
  • Аваковщина. Студентки з університету внутрішніх справ танцюють «блатняк» рашистської групи «Воровайки» — «Наколочки». Фото. Відео
  • Зелені гниди хочуть запровадити обов'язковий техогляд в Україні для всіх видів транспорту
  • Посольство США закликає режим Зеленського до швидкого розслідування спалення машини журналістів з Радіо Свобода
  • Соинвестора Sky Mall Хиллара Тедера обвинили в коррупции. Расследование
  • Светлана Хакала. Как мошенничают с покупкой недвижимости в Албании. Расследование. Видео
  • Слуги народу роблять «тендерну палату». Продавців та орендодавців нерухомості хочуть змусити “башляти” мутним брокерам екс-регіонала Яценка
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов