.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
// ви читаєте...

Сюмар Вікторія

У мамы нардепа Сюмар движение «Чесно» нашло незадекларированный огромный дом и полгектара земли

TurchinovSumar1-500x298

 

Общественные активисты нашли у мамы народного депутата Виктории Сюмар три огромных земельных участка и большой дом в Киевской области, что не соответствует уровню ее доходов и отсутствуют в декларации Сюмар. Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

В декларации Сюмар отсутсвует дом и земельный участок. Так же их нет и в декларации экс-«регионала» Дмитрия Христюка, с которым у народного депутата, по данным СМИ, может быть совместный быт.

Активисты утверждают, что благодаря фото Христюка в соцсетях им удалось разыскать дом, который зарегистрирован на мать Сюмар.

Сообщается, что дом расположен в селе Михайловская Рубежовка (Киевская область).

«Оказалось, что земля, на которой стоит дом Сюмар, принадлежит гражданке Лидии Мельник, которая родом из города Погребище Винницкой области», — говорится в расследовании.

Кроме того активисты добавляют, что в собственности Мельник не одна, а два участка в Михайловской Рубежовке, которые расположены рядом. На двух участках возведены дома.

«В общем, гражданка Мельник владеет земельными участками под Киевом, общей площадью почти в полгектара», — говорится в публикации.

Сообщается, что земельные участки женщина приобрела в 2015 году, потратив на обе лишь 330 тыс. грн.

Авторы расследования отмечают, что ранее в Facebook сама Сюмар сообщила, что она родом из Погребищ из очень бедной семьи.

«Журналисты ЧЕСНО поинтересовались, кем приходится Лидия Мельник нардепу Сюмар и выяснили, что это ее мать. Лидия Мельник в 2011 году развелась с отцом депутата Петром Сюмар и взяла после развода девичью фамилию», — говорится в расследовании.

По информации источников Общественного движения в Государственной фискальной службе, мать Сюмар с 1997 года работала в Погребищенской государственной семенной инспекции до момента ее ликвидации в 2013 году. Предпринимательской деятельностью женщина не занималась, а с 2013-го до 2018 года никакого официального дохода не имела.

Сюмар заявила, что это фейк.

«Все имущество моей матери — это один дом размером 200 кв.м. Это кажется значительно меньший размер, чем у редактора движения ЧЕСНО. Никакого другого имущества у моей мамы нет в принципе», — написала она в Facebook.

Она добавила, что и у нее в декларации, и у сестры, которая «платит миллионные налоги в бюджет» вполне законные средства на помощь матери.

«Я живу у себя в квартире. Адрес известен. А подыгрывать кампании Медведчука против меня … — как минимум непрофессионально», — заявила Сюмар.

По ее мнению у авторов расследования «много личной заинтересованности» в этом деле.

ЦЕ ЦІКАВО

  • Любовники? Кадры интимных встреч Виктории Сюмар и Александра Турчинова. Видео
  • Обговорення

    Нажаль, коментарі закрито.

    К сожалению, комментарии закрыты.

    квартиры от хозяев
    Close
    Додавайтесь у соц.мережах
    Не пропустіть наші свіжі новини
    БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов